Einfamilienhaus zum Kauf485000 €4.949 €/m²4 Zimmer • 98 m² • 1.137 m² Grundstück
485000 €
4.949 €/m²
4 Zimmer • 98 m² • 1.137 m² Grundstück
Freistehendes Einfamilienhaus auf Baugrundstück - Erweiterungs- oder Neubaupotenzial
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 1 Geschoss
- 1.137 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1938
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
485000 €
4.948,98 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Die Provision in Höhe von 3,57 % inkl. 19% MwSt ist mit Abschluss des Kaufvertrages verdient und fällig.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
543.539 €1
Kaufpreis
485.000 €
Kaufnebenkosten
58.539 €
2Notarkosten (1,5%)
7.275 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.525 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.314 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vennikel, Moers (47447)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ubierweg 2, 46286 Dorsten
Partnerschaft

Herr Maximilian WernerDein Kontakt
Online-ID: 26CCD58D6RWL
Referenznummer: SLS 3867