Version: 8.26.0Navigation überspringen
143.000 €
2 Zimmer  •  64 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
143000 €
2.234 €/m²
2 Zimmer  •  64 m²  •  EG

Kapitalanlage - 2 Zimmer - Stellplatz - Balkon in Burscheid - vermietet

KINTSCHER Immobilien präsentiert Ihnen diese vermietete zwei Zimmerwohnung mit Balkon und Stellplatz als Kapitalanlage.

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit 8 Einheiten aus dem Jahr 1972, welches kontinuierlich instand gehalten und gepflegt wurde.

Die ca. 65 m² große Wohnung verfügt über einen geräumigen Flur, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet. Von hier aus gelangen Sie in das helle Wohn- und Esszimmer, die Küche, das Schlafzimmer sowie in das Badezimmer, das mit einer Duschwanne ausgestattet ist.

Ein schöner Balkon mit einer Fläche von ca. 7 m² und elektrischer Markise lädt zum Verweilen ein.
Ein eigener Stellplatz befindet sich direkt vor dem Balkon und ermöglicht von hier aus einen bequemen Zugang zur Wohnung. Einkäufe können somit komfortabel und auf kurzem Wege ins Haus getragen werden.

Zur Wohnung gehört außerdem ein ca. 10 m² großer Kellerraum mit eigener Stromversorgung.

Im Keller stehen zusätzliche Gemeinschaftsräume zur Verfügung, darunter eine kombinierte Waschküche mit persönlichem Waschmaschinenstellplatz, eigenem Stromanschluss und Fahrradabstellmöglichkeiten mit Zugang über eine Außentreppe, ein WC sowie ein bei Bedarf beheizbarer Trockenraum.

Auf dem Gemeinschaftsgrundstück befindet sich zudem eine große Rasenfläche mit vereinzelten Spielgerüsten und genügend Platz, um Feierlichkeiten im Freien auszurichten.