Version: 8.26.0Navigation überspringen
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
209.000 €
7 Zimmer  •  185,3 m²  •  277 m² Grundstück

Haus zum Kauf
209000 €
1.128 €/m²
7 Zimmer  •  185,3 m²  •  277 m² Grundstück

Zwei Einheiten, viele Möglichkeiten - solides Investment mit Perspektive in Treis-Karden

In ruhiger Lage von Treis-Karden bietet dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung eine interessante Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen.

Das ca. im Jahr 1900 errichtete Gebäude verfügt über eine solide Grundsubstanz und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Wohnfläche verteilt sich auf zwei Einheiten:

Einliegerwohnung (EG): ca. 78 m²
Hauptwohnung (OG und DG): ca. 107 m²

Das Grundstück umfasst ca. 277 m² und ist überschaubar sowie pflegeleicht.

Die Aufteilung der Immobilie ermöglicht flexible Nutzungskonzepte. Ob als reine Kapitalanlage oder zur Kombination aus Eigennutzung und Vermietung - hier lassen sich unterschiedliche Wohn- und Renditevorstellungen realisieren.

Renovierungs- und Modernisierungsmaßnahmen sind einzuplanen, bieten jedoch die Chance, die Immobilie nach eigenen Vorstellungen aufzuwerten. Die vorhandene Bausubstanz stellt hierfür eine solide Grundlage dar.

Zögern Sie nicht, uns noch heute zu kontaktieren, um weitere Informationen zu erhalten oder einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.

Merkmale

  • 277 m² Grundstück

Heizung:
Öl-Zentralheizung inkl. Warmwasseraufbereitung (1994)

Fußböden:
Fliesen, Laminat

Grundrisse