Wohnung zum Kauf290000 €3.169 €/m²4 Zimmer • 91,5 m² • 3. Geschoss
290000 €
3.169 €/m²
4 Zimmer • 91,5 m² • 3. Geschoss
*Kernsanierte 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und TG-Stellplatz*
Merkmale
- 3. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff
- Balkon
- Tiefgarage
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1968
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
290000 €
3.169,40 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
430 €
Provision für Käufer
3% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
319.000 €1
Kaufpreis
290.000 €
Kaufnebenkosten
29.000 €
2Notarkosten (1,5%)
4.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.500 €
Provision für Käufer (3%)
8.700 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Uhingen (73066)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oberer Marktplatz 7, 73614 Schorndorf
Herr Atilla DoganDein Kontakt
Online-ID: 26LH156RR6DJ
Referenznummer: 386612