Doppelhaushälfte zum Kauf839000 €5.101 €/m²7 Zimmer • 164,5 m² • 502 m² Grundstück • frei ab sofort
839000 €
5.101 €/m²
7 Zimmer • 164,5 m² • 502 m² Grundstück • frei ab sofort
FBC - Verträumte Doppelhaushälfte mit Kaminzimmer u. 2 Garagen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 2 Geschosse
- 502 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1970
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
839000 €
5.100,61 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
2,38% vom Kaufpreis für den Käufer (ebenso für den Verkäufer - Bestellerprinzip).
Fällig bei notariellem Kaufvertragsabschluss
Fällig bei notariellem Kaufvertragsabschluss
Geschätzte Gesamtkosten
905.113 €1
Kaufpreis
839.000 €
Kaufnebenkosten
66.113 €
2Notarkosten (1,5%)
12.585 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
29.365 €
Provision für Käufer (2,38%)
19.968 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstrasse 39/II, 82140 Olching
6 Jahre Partnerschaft

Herr Alfred KunzDein Kontakt
Online-ID: 26SHQTDQELGS