Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Puchheim, 82178

Herr Stefan Keller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 10 Zimmer 217 m² 1.740 m² Grundstück Fischerstr. 21 Puchheim Puchheim-Ort 82178
Neu
1.450.000 € 6.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
1.740 m² Grundstück
Fischerstr. 21, Puchheim, Puchheim-Ort (82178)
Der Wohn-Traum in Puchheim Ort! Eingebettet in einer Parkanlage, umgeben von Blumen, Bäumen und Wasser wohnt diesem Einfamilienhaus ein besonderer Zauber inne. Wir begeben uns in den Münchner Westen ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 847.000 € 5 Zimmer 116 m² 209 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
847.000 € 7.302 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
209 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in attraktiver Lage von Puchheim Bahnhof bietet ein durchdachtes Wohnkonzept mit viel Platz für die ganze Familie. Auf ca. 116 m² Wohnfläche und einem ca. 209 m² gro...
Privat von Eva Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 826.000 € 4 Zimmer 112 m² 316 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
826.000 € 7.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
316 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Wir bieten ein sonniges Einfamilienhaus in sehr guter, ruhiger Wohnlage innerhalb einer kleinen Siedlung am Ortsrand der Stadt Puchheim, umrahmt von Wald und Parkanlagen. Das Haus liegt fast am Ende ...
Beiling & Bachinger Immobilien GbR
Reihenmittelhaus zum Kauf 738.000 € 5 Zimmer 121 m² 188 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
738.000 € 6.099 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
188 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1980 befindet sich in einer ruhigen und grünen Wohngegend von Puchheim - ideal für Familien, die ein Zuhause mit Charme und Potenzial suchen. Auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.099.000 € 5 Zimmer 222 m² 368 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
1.099.000 € 4.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
368 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Objektbeschreibung Die sehr elegante Doppelhaushälfte wurde im Jahr ca. 1984 auf dem insgesamt ca. 368 m² großen Grundstück, mit hochwertigen Materialien sowie in hochwertiger Qualität, in massiver B...
Immowelt logo
Privat von Kellner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 7 Zimmer 130 m² 510 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
1.050.000 € 8.077 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
510 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Stilvoll modernisierter Reihenbungalow in ruhiger Wohnlage von Puchheim - großzügiges Wohnen mit schneller Anbindung nach München Diese hochwertig modernisierte Immobilie befindet sich in einer ruhig...
Malte Langhoff
Doppelhaushälfte zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 136,1 m² 284 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
719.000 € 5.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
136,1 m²
·
284 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1971 präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit solider Vermietung und viel Potenzial für die Zukunft. In ruhiger und gewachsener Wohnlage ...
Sanmir Halilovic
Reihenmittelhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 133 m² 184 m² Grundstück Puchheim 82178
635.000 € 4.774 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
184 m² Grundstück
Puchheim (82178)
Dieses charmante Reihenmittelhaus wurde ca. 1970 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem real geteilten Grundstück - mit eigenem Garten, viel Licht und einer durchdachten Aufteilung über v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 938.000 € 5 Zimmer 157 m² 305 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
938.000 € 5.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
305 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert Ihnen eine gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 157 m² Wohnfläche auf einem etwa 305 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1983 errichtete Haus überzeugt durch einen familie...
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 846.000 € 6 Zimmer 150 m² 196 m² Grundstück Obergiesing München 81549
846.000 € 5.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
196 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Reihenmittelhaus Salzburg (Neubauprojekt - Grundstück Nr. 2 siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modern...
Immowelt logo
Herr Alfred Kunz
Finanz & Bau Concept Immobilien Inh. Alfred Kunz
Doppelhaushälfte zum Kauf 839.000 € 7 Zimmer 164,5 m² 502 m² Grundstück frei ab sofort Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
839.000 € 5.101 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
164,5 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit ihrem gemütlichen Anbau und dem somit besonderen Kaminzimmer bietet Ihnen ein Zuhause mit unverwechselbarem Charakter. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 5...
CITIGRUND Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.215.000 € 6 Zimmer 160,1 m² 374 m² Grundstück Puchheim 82178
1.215.000 € 7.587 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160,1 m²
·
374 m² Grundstück
Puchheim (82178)
Das moderne Doppelhaus wurde im Jahr 2014 qualitätsbewusst auf einem ca. 374 m² großen Grundstück errichtet und fügt sich durch die zeitlose, elegante Architektursprache bestens in die Umgebung ein. ...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.210.000 € 5 Zimmer 145 m² 570 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
1.210.000 € 8.345 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
570 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Kompromisse gehören der Vergangenheit an! Dieses Einfamilienhaus von LivingHaus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und erfüllt alle Ihre Träume vom Eigenheim. Mit einer großz...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 125 m² 460 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
890.000 € 7.120 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
460 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Dieses Doppelhaus von LivingHaus in Puchheim ist ein wahres Meisterwerk, das individuell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Highlights auf einen Blick: Moderne Doppe...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.049.000 € 5 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
1.049.000 € 8.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Dieses Einfamilienhaus in Puchheim bietet Ihnen puren Komfort und eine individuelle Gestaltung, die ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m²...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.035.000 € 5 Zimmer 135 m² 720 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
1.035.000 € 7.667 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
720 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Schon beim ersten Blick fühlt es sich richtig an. Die moderne Architektur, helle Fassaden und großzügige Fensterflächen verleihen Ihrem neuen Haus eine offene und einladende Ausstrahlung. Innen und a...
Diana Costa
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 153 m² 291 m² Grundstück Puchheim 82178
895.000 € 5.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
153 m²
·
291 m² Grundstück
Puchheim (82178)
Baubeginn 05/2026! Wenn Sie ein Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen gestalten könnten - wie würde es aussehen? Wahrscheinlich so wie eines unserer Häuser im familienfreundlichen Puchheim vor den Toren...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 120 m² 476 m² Grundstück frei ab sofort Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Die sehr gepflegte Doppelhaushälfte liegt in ruhiger Lage von Puchheim und hat ein schönes großes Grundstück.
Immowelt logo
Diana Costa
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.295.000 € 6 Zimmer 156 m² 359 m² Grundstück Puchheim 82178
1.295.000 € 8.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
359 m² Grundstück
Puchheim (82178)
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.579.000 € 8 Zimmer 245 m² 570 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
1.579.000 € 6.445 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
570 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Dieses durchdacht geplante Zweifamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die heute großzügig wohnen und morgen flexibel bleiben möchten. Helle Wohn- und Essbereiche im Erdgeschoss scha...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 746.900 € 3 Zimmer 115 m² 306 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
Neu
746.900 € 6.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
306 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
BUILD YOUR WAY. Warum länger warten, wenn dein Traum vom Eigenheim in Puchheim zum Greifen nah ist? Dein neues Doppelhaus bietet dir auf 115 m² genau den Raum, den du für deine Pläne brauchst. Stell ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 935.000 € 4 Zimmer 140 m² 353 m² Grundstück Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
935.000 € 6.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
353 m² Grundstück
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Warum noch mieten, wenn du in Puchheim Wohneigentum schaffen kannst? Dieses Doppelhaus mit 140 m² Wohnfläche ist die ideale Lösung für dein neues Lebenskapitel. Da der Baupartner für das gemeinsame P...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Dagmar Tannhäuser
Creativ - Haus Baubetreuung GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.235.000 € 5 Zimmer 121 m² 189 m² Grundstück frei ab 01.11.2027 Toni-Schmid-Straße 31 Trudering-Riem München 81825
1.235.000 € 10.206 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
189 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Toni-Schmid-Straße 31, Trudering-Riem, München (81825)
Willkommen in der Toni-Schmid-Straße 31 – Ihr neues Zuhause in der Gartenstadt Trudering Sehr geehrte Interessentin, sehr geehrter Interessent, seit über 35 Jahren steht die *CREATIV HAUS Baugesellsc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Puchheim, 82178
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 119 m² 444 m² Grundstück Eichenau 82223
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
444 m² Grundstück
Eichenau (82223)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bernd Wimmer
Doppelhaushälfte zum Kauf 810.000 € 6 Zimmer 160 m² 506,5 m² Grundstück Eichenau 82223
810.000 € 5.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
506,5 m² Grundstück
Eichenau (82223)
Dieses charmante Doppelhaus wurde ca. 1972 errichtet, seitdem laufend modernisiert und gut in Schuss gehalten. Das Haus bietet für die nächsten Eigentümer enormes Potential durch die großzügige Aufte...
Felser Wohnkonzept Zukunft GmbH & Co. KG
Dieter Felser
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.595.000 € 5 Zimmer 166 m² 633 m² Grundstück frei ab sofort Eichenau 82223
1.595.000 € 9.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichenau (82223)
Objektbeschreibung Auf der Suche nach Ihrem persönlichen Wellnessort finden Sie hier ein atemberaubendes Domizil im Grünen, am Weiher, in der besten Lage von Eichenau. Das Haus grenzt direkt an eine ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 994.000 € 5 Zimmer 111 m² 352 m² Grundstück Eichenau 82223
994.000 € 8.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
352 m² Grundstück
Eichenau (82223)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.710.000 € 6 Zimmer 172 m² 740 m² Grundstück Eichenau 82223
1.710.000 € 9.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
740 m² Grundstück
Eichenau (82223)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
994.000 € 8.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
352 m² Grundstück
Eichenau (82223)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 80 m² 352 m² Grundstück Eichenau 82223
Neu
600.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
352 m² Grundstück
Eichenau (82223)
Doppelhaushälfte für eine Familie, besteht aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 80/68 m², inklusive einer Garage mit 16 m² Nutzfläche. Baujahr 1982. D...
Town & Country Haus
Haus zum Kauf 866.070 € 5 Zimmer 118 m² 360 m² Grundstück Eichenau 82223
866.070 € 7.340 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
360 m² Grundstück
Eichenau (82223)
Objektbeschreibung Das Doppelhaus Aura 115 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme – und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 118 Quadratmetern Netto-Raumfläc...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 632.125 € 3 Zimmer 114 m² 394 m² Grundstück Eichenau 82223
Neu
632.125 € 5.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
394 m² Grundstück
Eichenau (82223)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du kommst nach Hause und jeder Quadratmeter fühlt sich genau richtig an. In deiner neuen Doppelhaushälfte in Eichenau findest du auf 114 m² genau den P...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?