Wohnung zum Kauf219000 €3.911 €/m²2 Zimmer • 56 m² • 2. Geschoss
219000 €
3.911 €/m²
2 Zimmer • 56 m² • 2. Geschoss
Gepflegte und modernisierte Eigentumswohnung in Straubing zu verkaufen
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
219000 €
3.910,71 €/m²
Hausgeld
291 €
Provision für Käufer
3,00 zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
238.863 €1
Kaufpreis
219.000 €
Kaufnebenkosten
19.863 €
2Notarkosten (1,5%)
3.285 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.665 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.818 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Straubing (94315)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofplatz 1a, 94315 Straubing
6 Jahre Partnerschaft
Herr Michael KeilDein Kontakt
Online-ID: 26U86DJCNSJ8
Referenznummer: 2026-247