Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet690000 €710 €/m²971,9 m² • 3.000 m² Grundstück
690000 €
710 €/m²
971,9 m² • 3.000 m² Grundstück
Wohn- und Gewerbeobjekt mit guter Infrastruktur - Kapitalanlage oder Eigennutzung
Merkmale
- 3.000 m² Grundstück
- Balkon
- 19 Stellplätze: 19 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergieverbrauch (Wärme)
- Baujahr1994
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Preisdetails
Kaufpreis
690000 €
709,99 €/m²
Provision für Käufer
41.055,00 €
Weitere Preisinformationen
19 Stellplätze
Nettorendite Ist in %: 7,22
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 49.803,60 EUR
Nettorendite Ist in %: 7,22
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 49.803,60 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
738.369 €1
Kaufpreis
690.000 €
Kaufnebenkosten
48.369 €
2Notarkosten (1,5%)
10.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.500 €
Provision für Käufer (0,01%)
69 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Göhren, Leuna (06237)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 23D2AHLTFPQK
Referenznummer: 544581