Wohnung zum Kauf489772.5 €5.250 €/m²3 Zimmer • 93,3 m² • 2. Geschoss
489772.5 €
5.250 €/m²
3 Zimmer • 93,3 m² • 2. Geschoss
Exklusiv Wohnen & Steuern sparen: Der Neubau-Turbo mit § 7b & degressiver AfA.
Merkmale
- 2. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
489772.5 €
5.250 €/m²
Preis pro Stellplatz
13500 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 13.500,00 EUR
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 16.792,20 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 15.112,98 EUR
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 16.792,20 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 15.112,98 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
534.196 €1
Kaufpreis
489.773 €
Kaufnebenkosten
44.423 €
2Notarkosten (1,5%)
7.347 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.142 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.485 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.449 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alter Sportplatz 7, Alfeld (91236)
Über den Anbieter
Schleusenstraße 15-17, 60327 Frankfurt am Main
6 Jahre Partnerschaft
Herr Detlef BORENSDein Kontakt
Online-ID: 26DZS2PBYAZB
Referenznummer: iad-4834_2