Wohnung zum Kauf • provisionsfrei93000 €1.224 €/m²3 Zimmer • 76 m² • EG
93000 €
1.224 €/m²
3 Zimmer • 76 m² • EG
Lichtdurchflutete großzügige 3-Zimmer Erdgeschosswohnung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1910
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
93000 €
1.223,68 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
99.975 €1
Kaufpreis
93.000 €
Kaufnebenkosten
6.975 €
2Notarkosten (1,5%)
1.395 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
5.115 €
Grundbucheintrag (0,5%)
465 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Roßbacher Str. 11, Bad Elster (08645)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26SZWUWGRNNL
Referenznummer: 443809