Version: 8.26.0Navigation überspringen
259.000 €
4 Zimmer  •  98,9 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
259000 €
2.618 €/m²
4 Zimmer  •  98,9 m²  •  1. Geschoss

Gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Schwabach (Erbpacht)

Diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 99 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 6 Parteien. Das Gebäude wurde im Jahr 2003 auf einem Erbbaugrundstück errichtet.

Die Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung. Aktuell ist die Einheit seit 2018 vermietet, was eine solide Einnahmesituation bietet und gleichzeitig zukünftige Nutzungsmöglichkeiten offenhält.

Eckdaten auf einen Blick:
. Wohnfläche: ca. 99 m²
. Zimmer: 4
. Etage: 1. Obergeschoss
. Baujahr: 2003
. Haus: 6 Parteien
. Jahresmiete: 10.320 €
. Hausgeld: 261 € monatlich
. Heizung: Zentralheizung (Fernwärme)
. Kellerabteil: vorhanden
. Balkon: überdacht
. separater Wäscheraum zur gemeinschaftlichen Nutzung

Die Wohnung bietet eine durchdachte und vielseitig nutzbare Aufteilung:

. Heller Wohn- und Essbereich mit Zugang zum überdachten Balkon
. separate Küche mit angrenzendem Abstellraum
. Drei weitere Zimmer, flexibel nutzbar als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer
. Großzügiges Badezimmer mit Badewanne, Dusche
. Separates Gäste-WC
. Überdachter Balkon als angenehmer Außenbereich

Ausstattung & Zustand

Die Immobilie präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Die solide Bauweise und die kleine Eigentümergemeinschaft sorgen für ein angenehmes Wohnumfeld.

Besondere Hinweise (Erbbaurecht)

Das Gebäude wurde auf einem Erbbaugrundstück errichtet: