Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
129.900 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  EG

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
129900 €
2.887 €/m²
2 Zimmer  •  45 m²  •  EG

Frisch sanierte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Gartenanteil & Stellplatz

Diese modernisierte und frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, helle Räume und einen eigenen Außenbereich mit Terrasse und Gartenanteil.

Auf ca. 45 m² Wohnfläche erwartet Sie ein gemütliches Zuhause mit angenehmer Wohnatmosphäre. Direkt beim Betreten befindet sich auf der linken Seite die neu eingebaute Küche. Das modernisierte Badezimmer sowie die frisch renovierten Wohnräume sorgen für ein zeitgemäßes und gepflegtes Gesamtbild.

Ein besonderes Highlight ist die Terrasse mit angrenzender Wiesenfläche - ideal zum Entspannen im Freien. Ein eigener Stellplatz gehört ebenfalls zur Wohnung.

Die Wohnung eignet sich perfekt für Singles, Pendler oder Paare, die ruhiges Wohnen mit praktischem Grundriss und Außenbereich verbinden möchten.

• Außen-Stellplatz
Terrasse, Garten, Einbauküche, Laminat, Fliesen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1999
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
129900 €
2.886,67 €/m²
Preis pro Stellplatz
5000 €
Hausgeld
200 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 5.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
138.994 €1
Kaufpreis
129.900 €
Notarkosten (1,5%)
1.949 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Im Hätzgert 32Rangendingen (72414)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Rangendingen. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind schnell erreichbar. Die naturnahe Umgebung bietet zudem einen hohen Freizeit- und Erholungswert.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Lebensmittel-Discount, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Öl

Die Wohnung ist sofort verfügbar.

Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Anfrage und vereinbaren gerne einen Besichtigungstermin.

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Baden-Württemberg