Version: 8.26.0Navigation überspringen
522.234 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  500 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
522234 €
2.873 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  500 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Schwarzenbek - Maßgeschneidertes Wohnen trifft auf nachhaltige Qualität

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schwarzenbek bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Auf einem 500 m² großen Grundstück können Sie Ihren persönlichen Wohntraum verwirklichen. Mit 5 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus optimal auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten. Die Planung erfolgt individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen, damit Ihr Zuhause genau so wird, wie Sie es sich wünschen. Das Gebäude entspricht dem KfW55-Standard und sorgt somit für eine energieeffiziente und nachhaltige Bauweise.

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt durch hochwertige Ausstattung und technische Details:
- Holzrahmenbauweise mit nachhaltigen Materialien
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Heiztechnik
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Echtholztreppe und bodentiefe Fenster für ein modernes Wohnambiente
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für großzügiges Raumgefühl
- Sanitärobjekte, Innentüren, Fliesen und Steckdosen inklusive
- Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen sowie persönliche Ausbauberatung
- Flexible Grundrissgestaltung für individuelle Raumaufteilung
- Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie für maximale Planungssicherheit