Version: 8.26.0Navigation überspringen
634.433 €
3 Zimmer  •  114,4 m²  •  522 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
634433 €
5.544 €/m²
3 Zimmer  •  114,4 m²  •  522 m² Grundstück

Welcome home. Welcome to your future. - Deine Doppelhaushälfte in Rott am Inn

Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? In der idyllischen Region am Inn wartet ein Ort auf dich, der moderne Architektur mit echter Lebensqualität verbindet. Diese Doppelhaushälfte bietet dir die ideale Balance zwischen privater Freiheit und moderner Gemeinschaft. Mit 114,44 m² Wohnfläche ist genug Platz für alles, was dir wirklich wichtig ist. Kein Stress, kein Umweg - einfach dein Weg ins Eigenheim. Wir begleiten dich Schritt für Schritt in deine neue Zukunft. BUILD YOUR WAY.

Merkmale

  • 522 m² Grundstück
  • Gäste-WC
OWN YOUR SPACE. Qualität ohne Kompromisse: Mit der Ausbaustufe 'Schlüsselfertig' erhältst du ein bezugsfertiges Zuhause, das modernste Baustandards erfüllt. Wir setzen auf Langlebigkeit und eine zukunftssichere Bauweise, damit deine Investition im Inntal auch in Jahrzehnten noch Bestand hat. Einziehen, wohlfühlen und das neue Lebensgefühl genießen - dein Weg zum Wohneigentum war noch nie so einfach und sicher. BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
634433 €
5.543,80 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
669.326 €1
Kaufpreis
634.433 €
Notarkosten (1,5%)
9.516 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.205 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.172 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
LengdorfRott am Inn (83543)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ein Platz an der Sonne, eingebettet in die sanfte Pracht des Voralpenlandes - so lässt sich die Lage in der beliebten Gemeinde Rott am Inn am besten beschreiben. Hier finden Sie den idealen Rückzugsort für sich und Ihre Liebsten. Die Umgebung strahlt eine wohltuende Ruhe aus, die sofort für Entspannung sorgt. Das Umfeld bietet Ihnen den Freiraum, den Sie für Ihre individuellen Wohnträume benötigen, umgeben von einer Landschaft, die zu jeder Jahreszeit ihren ganz eigenen Zauber versprüht. Die Infrastruktur vor Ort lässt keine Wünsche offen und macht das tägliche Leben unkompliziert und angenehm. Bildungseinrichtungen für die Kleinen sind ebenso vorhanden wie eine umfassende medizinische Versorgung und diverse Sportvereine, die das soziale Leben bereichern. Die verkehrsgünstige Lage ermöglicht es Ihnen, flexibel zu bleiben, während Sie gleichzeitig die Vorzüge eines naturnahen Lebensstils voll ausschöpfen können. Ob beim gemütlichen Bummel durch den historischen Ortskern oder bei sportlichen Aktivitäten im Grünen - hier findet jeder sein persönliches Glück. Erleben Sie die Freiheit, dort zu wohnen, wo andere Urlaub machen, und genießen Sie die Gewissheit, für Ihre Zukunft den perfekten Standort in einer lebendigen, bayerischen Gemeinde gewählt zu haben.