Diese moderne, neuwertige Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von 115 Quadratmetern und ist optimal auf Familien und Paare zugeschnitten. Die Räumlichkeiten beeindrucken mit einer klaren Raumauft...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
Neu
732.763 € 5.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,5 m²
·
554 m² Grundstück
Lengdorf, Rott am Inn (83543)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Stellen Sie sich vor, wie Sie nach einem langen Tag in Ihr neues Zuhause in Rott am Inn zurückkehren. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 138 m² bietet...
1 / 2
Neu
634.433 € 5.544 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,4 m²
·
522 m² Grundstück
Lengdorf, Rott am Inn (83543)
Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? In der idyllischen Region am Inn wartet ein Ort auf dich, der moderne Architektur mit echter Lebensqualität verbindet. Dies...
1 / 8
780.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
759 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Rosenheimer Straße 2, Rott, Rott am Inn (83543)
Willkommen in diesem beeindruckenden Familienhaus an der Rosenheimer Straße in Rott am Inn. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 300 m² und 11 hellen Räumen, bietet dieses im Jahr 1910 erbaute und 20...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
875.110 € 4.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
490 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
BUILD YOUR WAY. In Rott am Inn erwartet dich dieses großzügige Mehrgenerationenhaus mit einer Wohnfläche von 191 m². Das Konzept bietet dir maximale Flexibilität für unterschiedliche Lebensmodelle - ...
1 / 3
816.778 € 6.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
471 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rott am Inn, 83543
1 / 25
Neu
3.950.000 € 2.452 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
45 Zimmer
·
1.700 m²
·
6.611 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weng 2, Weng, Griesstätt (83556)
Dieses beeindruckende Haus in Weng bei Griesstätt erstreckt sich über eine großzügige Fläche von über 1.700 m². Mit vielen Zimmern, 6 Badezimmern und 5 WCs bietet es genügend Platz für die gesamte Fa...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
4.342 m² Grundstück
Griesstätt (83556)
Your Modern Heart finds Home in this Historical Place Ein Ort, der Geschichte atmet und zugleich Raum für modernes Leben schafft: Die ehemalige Brauerei eines bekannten Klosters begeistert mit beeind...
1 / 33
Neu
695.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkenstraße 10, Griesstätt (83556)
Das Kellergeschoss des Hauses bietet eine Vielzahl an praktischen und vielseitigen Räumen: Waschraum: Hier finden Waschmaschine und Trockner ihren Platz, sodass die Wäschepflege bequem erledigt werde...
1 / 16
590.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Kettenham, Griesstätt (83556)
Objektbeschreibung In idyllischer, ruhiger Lage präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das aktuell zuverlässig an solvente Mieter vermietet ist. Das Objekt eignet sich ideal als Kapitalan...
1 / 6
469.000 € 4.264 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
205 m² Grundstück
Reitberg, Ramerberg (83561)
Zu einem unschlagbaren Preis von können Sie hier den Traum von den eigenen vier Wänden verwirklichen. Gebaut wird ein Haus in Holzständerbauweise, im KfW 40+ Standard in der Ausbaustufe "fast fertig ...
Herr Bernd Salzmann
1 / 21
1.440.000 € 1.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.200 m²
·
3.443 m² Grundstück
Wörlham, Griesstätt (83556)
Das ehemalige Bauernhaus mit Nebengebäuden und Stallungen ist ca. 100 Jahre alt, das genaue Baujahr ist unbekannt. Das Anwesen liegt baurechtlich im Außenbereich, verfügt als ehemalige Hofstelle aber...
1 / 14
325.000 € 2.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
781 m² Grundstück
Reitberg, Ramerberg (83561)
Ein ursprüngliches Bauernsacherl auf einem schönen Grundstück, welches zur Nordseite an einen Bachlauf grenzt. Im Erdgeschoss des nicht unterkellerten Gebäudes befinden sich neben der Wohnküche der H...
1 / 10
503.559 € 5.008 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,6 m²
·
421 m² Grundstück
Reitberg, Ramerberg (83561)
Willkommen in Ramerberg - einer Gemeinde, die für ihre naturnahe Umgebung und ein lebendiges Miteinander bekannt ist. Auf einem sonnigen Grundstück von ca. 421 m² entsteht hier Ihr neues Zuhause: ein...
Herr Ralph Grasdanner
1 / 38
Neu
1.300.000 € 4.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
279 m²
·
570 m² Grundstück
Hochstätt, Schechen (83135)
In angenehmer Wohnlage präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2002 als attraktive Investitionsmöglichkeit mit hochwertiger Ausstattung und vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
960.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
838 m² Grundstück
Dettendorf, Tuntenhausen (83104)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 151,20 m², inklusive einer Doppelgarage und zwei PKW-Stellplätzen. Das Haus wurde im Jahr 2019 erbau...
1 / 4
675.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Dettendorf (83104)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gewachsener Wohnlage von Dettendorf, Gemeinde Tuntenhausen. Für das Grundstück liegt eine gültige Baugenehmigung vor, die eine Bebauung gemäß den ge...
1 / 12
595.000 € 3.993 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
233 m² Grundstück
Kirchsteig 4b, Vogtareuth (83569)
Attraktives Reiheneckhaus in Vogtareuth - Gepflegt, vielseitig nutzbar & mit solider Rendite ! Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1985 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung,...
1 / 6
150.000 € 827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
316 m² Grundstück
Emmering (83550)
Dieses außergewöhnliche Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und entwickeln möchten. Zum Verkauf steht der unausgebaute Teil eines ehemaligen Stadls in zentraler La...
1 / 5
1.158.066 € 10.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,6 m²
·
865 m² Grundstück
Vogtareuth (83569)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Vogtareuth. Dieses hochwertige Einfamilienhaus besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept auf 109,62 m² Wohnfläche und eine Bauweise, die höchste Ansprüche an We...
1 / 25
919.000 € 5.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
816 m² Grundstück
Vogtareuth (83569)
Dieses Haus vereint modernen Wohnkomfort, hohe Energieeffizienz und eine praktische Ausstattung zu einem stimmigen Gesamtkonzept mit niedrigen, laufenden Kosten. Dieses exklusive Einfamilienhaus biet...
1 / 35
610.000 € 4.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
450 m² Grundstück
Kerschdorf, Eiselfing / Kerschdorf (83549)
Das im Jahr 2003 errichtete Wohnhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und lässt so eine den Lebensphasen angepasste Nutzung auch für zwei Generationen zu. Der großzügige Wohnraum mit 3...
1 / 23
320.000 € 4.714 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
150 m² Grundstück
Kerschdorf, Eiselfing / Kerschdorf (83549)
Die im Jahr 2022 erbaute, attraktive Haushälfte überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und ein modernes Wohnkonzept. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein freundlicher ...
1 / 7
969.000 € 5.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
365 m² Grundstück
Kaps, Schechen (83135)
Objektbeschreibung 3-Spänner in Kaps bei Schechen. Hier wird das Reiheneckhaus West 2.1.angeboten. Bei Interesse fragen Sie uns gerne. Raumaufteilung Im Erdgeschoß finden Sie Küche und Wohn- und Eßbe...
1 / 26
Neu
699.000 € 4.889 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
190 m² Grundstück
Tuntenhausen (83104)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2022 bietet ein Wohnkonzept, das modernes Leben angenehm und unkompliziert abbildet. Die Kombination aus neuwertigem Zustand, klar gegliederter Aufteilung und zei...
Privat von Matthias Berger
1 / 21
1.790.000 € 3.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
507 m²
·
3.000 m² Grundstück
Unterrain 2, Tuntenhausen (83104)
Ein Anwesen wie dieses findet man heute nur noch selten. Großzügige Flächen, historische Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten schaffen hier Raum für ein neues Lebenskonzept - weit über das ...
1 / 6
569.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
626 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus in gefragter, ruhiger Wohnlage von Großkarolinenfeld. Das ca. 626 m² große Grundstück überzeugt durch seinen vorteilhaften Zuschnitt und bietet attrak...
1 / 41
770.000 € 4.053 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.621 m² Grundstück
Schonstett (83137)
Dieses charmante Wohn- und Gewerbeobjekt mit großzügigem Grundstück vereint komfortables Privatleben mit optimalen Voraussetzungen für freiberufliche oder gewerbliche Tätigkeiten. Zweigeschossig in H...
Herr Sebastian Ott
1 / 12
Neu
524.759 € 3.775 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
407 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wohnwünsche. Im Erdgeschoss bietet der clever g...
1 / 42
849.000 € 7.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
494 m² Grundstück
Pfaffinger Straße 16, Edling (83533)
Herzlichen Glückwunsch zu diesem Schmuckstück! Hier ist eine ausführliche Objektbeschreibung, die die besonderen Merkmale des Hauses in den Vordergrund stellt: Exklusives, frisch kernsaniertes Einfa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?