Version: 8.26.0Navigation überspringen
495.000 €
4 Zimmer  •  150,9 m²  •  512 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
495000 €
3.281 €/m²
4 Zimmer  •  150,9 m²  •  512 m² Grundstück

Endlich ankommen! Großes Haus mit herrlichem Garten in bester Lage von Meckenheim-Ort!

Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite.
www.ksk-immobilien.de/immo/166581
(bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 512 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1980
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
495000 €
3.281,19 €/m²
Provision für Käufer
3,094% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
552.371 €1
Kaufpreis
495.000 €
Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.175 €
Provision für Käufer (3,09%)
15.296 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Meckenheim (53340)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Sie wohnen hier im Raum Meckenheim, eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld mit kurzen Wegen in den Ortskern und ins grüne Umfeld der Region. Nennenswert sind die wunderschönen Apfelplantagen der Stadt Meckenheim. Einige der Plantagen befinden sich unmittelbar in der Nähe Ihrer zukünftigen Immobilie. Neben wunderbaren Spaziergängen, können Sie von hier aus auch herrliche Fahrradtouren starten.

Mehrere Bushaltestellen erreichen Sie fußläufig. So bleiben Sie im Alltag flexibel, ob für den Weg zur Schule, zum Einkauf oder zum Bahnhof. Den nächsten Bahnhof erreichen Sie in wenigen Minuten mit dem Rad oder dem Bus. Mit dem Auto kommen Sie zügig in die umliegenden Zentren; auch überregionale Ziele binden Sie über die nahe Autobahn gut an. Einen Flughafen erreichen Sie je nach Ziel in gut planbarer Fahrzeit.

Für den Alltag finden Sie Supermärkte in wenigen Minuten zu Fuß, ebenso eine Drogerie und eine Poststelle. Kinder bringen Sie entspannt zu Kindergarten und Grundschule, beides liegt in kurzer Zeit erreichbar. Arztpraxen und Zahnärzte erreichen Sie ebenfalls ohne großen Aufwand. Für Bewegung und Ausgleich gehen Sie einfach in den nahen Park oder auf einen Spielplatz; Sporthallen und weitere Angebote liegen ebenfalls in der Umgebung.