Erschlossenes Grundstück für Ein- oder Zweiifamilienhaus!
Das sehr schöne Südlagige Grundstück ist optimal für ein Ein- oder Zweifamilienhaus geschnitten. Auch das Mehr-Generationen-Haus ist hier möglich. Das Grundstück ist bereits erschlossen und kann sofort bebaut werden.
Merkmale
Bezug: sofort
514 m² Grundstück
voll erschlossen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Preisdetails
Kaufpreis
113000 €113.000 €
219,84 €/m²
Provision für Käufer
3,47%
Geschätzte Gesamtkosten
116.921 €1
Kaufpreis
113.000 €
Kaufnebenkosten
3.921 €
2
Provision für Käufer (3,47%)
3.921 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Im Osterdorf, Echthausen, Wickkede (58739)
Das Grundstück befindet sich in Wickede-Echthausen, einem Ort, der die Ruhe der Natur mit hervorragender Anbindung verbindet. Hier können Ihre Mieter nach Feierabend am Ufer der Ruhr spazieren gehen oder den Sonnenuntergang über dem Fluss genießen. Die Umgebung lädt zu ausgedehnten Fahrradtouren entlang der Ruhr ein und bietet zahlreiche Möglichkeiten für Sport und Freizeit im Grünen.
Trotz der naturnahen Lage ist die Infrastruktur bestens: öffentliche Verkehrsmittel sind fußläufig erreichbar, und die Autobahnauffahrten sind nur ca. 10 Minuten entfernt. Damit lassen sich die umliegenden Städte schnell erreichen - ideal für Berufspendler die Wert auf Flexibilität legen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Wir können Ihnen auch gerne ein Haus Angebot des renommierten Hausherstellers Hanse-Haus anbieten.
Stichworte
Lage im Neubaugebiet