Version: 8.26.0Navigation überspringen
525.000 €
3,5 Zimmer  •  80 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
525000 €
6.563 €/m²
3,5 Zimmer  •  80 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

*Erstbezug nach Sanierung* lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage mit Weitblick

Diese hochwertig sanierte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Haar und präsentiert sich als Erstbezug nach umfassender Renovierung.

Sie betreten die Wohnung und gelangen in den zentral gelegenen Flur, von dem aus alle Räume erschlossen werden. Direkt angrenzend befindet sich die funktional geschnittene Küche, die durch eine separate Speisekammer sowie einen zusätzlichen Abstellraum ergänzt wird.

Im weiteren Verlauf öffnet sich der Flur in eine großzügige Essdiele, die als verbindendes Element der Wohnung dient und ausreichend Platz für einen Essbereich bietet. Von hier aus gelangen Sie in den hellen Wohnbereich, der durch große Fensterflächen besonders lichtdurchflutet ist und Zugang zur Loggia bietet.

Angrenzend an den Wohnbereich befindet sich das Kinder- bzw. Arbeitszimmer. Das Schlafzimmer ist ruhig gelegen und bietet eine angenehme Rückzugsmöglichkeit.

Das Badezimmer ist modern ausgestattet und verfügt über eine Badewanne, während das separate WC zusätzlichen Komfort bietet. Beide Räume sind praktisch vom Flur aus zugänglich.

Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte und klare Raumstruktur mit zentraler Essdiele, den großzügigen Wohnbereich sowie die gelungene Kombination aus Funktionalität und modernem Wohnkomfort.

Der Kaufpreis für den Tiefgaragen-Einzelstellplatz beträgt € 25.000,00. Der Gesamtpreis beträgt demnach für die Wohnung incl. des Tiefgaragenplatzes € 550.000,00.