Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
399.000 €
5 Zimmer  •  119,1 m²  •  308 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
399000 €
3.350 €/m²
5 Zimmer  •  119,1 m²  •  308 m² Grundstück

Familienfreundliche Doppelhaushälfte mit 5 Zimmern in moderner Split-Level-Bauweise in Kürten

Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt liegt aktuell kein gültiger Energieausweis vor. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt.

Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus ca. dem Jahr 1978 überzeugt mit ihrem besonderen Split-Level-Grundriss, einer angenehmen Wohnatmosphäre und einem liebevoll angelegten Garten. Auf ca. 119 m² Wohnfläche sowie einem ca. 308 m² großen Grundstück bietet dieses Haus ausreichend Platz für Familien, Paare oder alle, die Wohnen mit Charakter schätzen.

Die Highlights auf einen Blick:
Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage mit guter Verkehrsanbindung
Baujahr ca. 1978
ca. 119 m² Wohnfläche
ca. 308 m² Grundstück
5 gut geschnittene Zimmer
Insgesamt 4 versetzte Wohnebenen (Split-Level)
2 Badezimmer (mit Dusche bzw. Dusche und Badewanne)
zusätzliches Gäste-WC
Balkon und Terrasse mit Südausrichtung
Gas-Heizung, erneuert im Jahr 2011
Garage sowie Außenstellplatz
sonniger Garten mit Gartenhäuschen

Wohnen mit besonderem Raumgefühl.
Das Haus besticht durch seinen einzigartigen Split-Level-Aufbau, der ein offenes und zugleich gemütliches Wohngefühl schafft. Die versetzten Ebenen sorgen für spannende Blickachsen sowie eine klare Trennung von Wohn-, Schlaf- und Arbeitsbereichen.
Der großzügige Wohnbereich lädt zum Entspannen und Verweilen ein und bietet direkten Zugang zum Garten - perfekt für gemütliche Stunden mit Familie und Freunden. Die angrenzenden Räume lassen sich flexibel beispielsweise als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Arbeitszimmer nutzen.