Mehrfamilienhaus zum Kauf789693 €3.822 €/m²8 Zimmer • 206,6 m² • 650 m² Grundstück
789693 €
3.822 €/m²
8 Zimmer • 206,6 m² • 650 m² Grundstück
Dein individuelles Fertighaus in Dassow - Träume werden wahr mit LivingHaus
Merkmale
- 650 m² Grundstück
- Badewanne
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
789693 €
3.822,33 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
881.060 €1
Kaufpreis
789.693 €
Kaufnebenkosten
91.367 €
2Notarkosten (1,5%)
11.845 €
Grunderwerbsteuer (6%)
47.382 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.192 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.948 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wilmstorf, Dassow (23942)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mecklenburger Landstr. 80, 23570 Lübeck

Herr Simon SchreiberDein Kontakt
Online-ID: 26Z1GVEWP19T
Referenznummer: 30726-1323