Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Dassow, 23942

Privat von Herr M. Breymann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.240 € 4 Zimmer 134,4 m² 801 m² Grundstück Kaltenhof Nordwestmecklenburg - Landkreis - Dassow 23942
Neu
467.240 € 3.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,4 m²
·
801 m² Grundstück
Kaltenhof, Nordwestmecklenburg - Landkreis - Dassow (23942)
Auf einem einzigartigen abgelegenen Areal in idyllischer Umgebung entsteht ein Ostseenahes kleines und vor allem ruhiges feines neues Dörfliches Wohngebiet am Stadtrand mit hochwertig vollerschlossen...
Immowelt logo
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 425.129 € 5 Zimmer 166,4 m² 515 m² Grundstück Kaltenhof Dassow 23942
Neu
425.129 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
515 m² Grundstück
Kaltenhof, Dassow (23942)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Privat von Herr M. Breymann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 10 Zimmer 300 m² 7.123 m² Grundstück Kaltenhof Nordwestmecklenburg - Landkreis - Dassow 23942
Neu
450.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
7.123 m² Grundstück
Kaltenhof, Nordwestmecklenburg - Landkreis - Dassow (23942)
Vom eigenem Waldstück eingebettetes absolut idyllisches Areal mit Wohnhaus (ca. 30*12m Grundfläche und nutzungsfähigen WE) sowie Nebengelass, bilden eine seltene Möglichkeit in der Nähe zu Travemünde...
Privat von Maik Adam
Haus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 140 m² 879 m² Grundstück Strandkoppel 25b Barendorf Dassow OT Barendorf 23942
795.000 € 5.679 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
879 m² Grundstück
Strandkoppel 25b, Barendorf, Dassow OT Barendorf (23942)
Mit weitem Blick über die Lübecker Bucht stehen Sie auf einem einzigartigen Naturstrand direkt vor der schön bewachsenen Dünenlandschaft und schauen den Schiffen bei der Ausfahrt aus dem Travemünder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 96,6 m² 526 m² Grundstück Lütgenhof Dassow 23942
120.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
526 m² Grundstück
Lütgenhof, Dassow (23942)
Investoren aufgepasst: Lukrative Investmentmöglichkeit in Dassow - EFH gegen Einmalzahlung, Leibrente und Wohnrecht. Zum Verkauf steht dieses gepflegte Einfamilienhaus in der idyllischen und naturnah...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 97,4 m² 733 m² Grundstück Dassow 23942
280.000 € 2.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97,4 m²
·
733 m² Grundstück
Dassow (23942)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet vier Zimmer, ein großzügiges Grundstück und zusätzliche Nutzfläche im ausgebauten Dachboden. Mit rund 97,38 m² Wohnfläche, einem ca. 733 m² großen Grundstück u...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 85 m² 3.575 m² Grundstück Prieschendorf Dassow 23942
Neu
179.000 € 2.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
3.575 m² Grundstück
Prieschendorf, Dassow (23942)
Dieses massiv errichtete Wohnhaus aus dem Jahr ca. 1890 bietet eine Wohnfläche von ca. 85 m², die sich auf insgesamt vier Zimmer verteilt. Das Dachgeschoss hält zudem eine weitere Ausbaureserve für S...
Semrau - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 5 Zimmer 180 m² 3.811 m² Grundstück Siedlung 24 und 24a Kaltenhof Dassow 23942
418.000 € 2.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
3.811 m² Grundstück
Siedlung 24 und 24a, Kaltenhof, Dassow (23942)
Objektbeschreibung Das angebotene Objekt befindet sich in Pötenitz und wird aus Altersgründen verkauft. Pötenitz zeichnet sich durch die gute Lage zur Ostsee, durch die schöne umliegende Natur und du...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 220 m² 490 m² Grundstück Harkensee Dassow 23942
395.000 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
490 m² Grundstück
Harkensee, Dassow (23942)
Rund 220 m² Wohnfläche, Baujahr 2002, gepflegt, bezugsbereit und angenehm großzügig geschnitten - in Harkensee, nur wenige Fahrminuten von der Ostseeküste entfernt und mit guter Anbindung nach Lübeck...
Gesponsert
Frau Katrin Bartnitzki
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.235 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
598.000 € 3.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.235 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Freistehendes Einfamilienhaus auf großzügigem Eigenland in Lübeck Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 befindet sich auf einem 1.235 m² großen Eigenland-Grundstück und bietet mi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 763.000 € 12 Zimmer 265 m² 1.050 m² Grundstück Dassow 23942
763.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
265 m²
·
1.050 m² Grundstück
Dassow (23942)
In gefragter Lage der Urlaubsregion Ostsee/Lübeck bieten wir Ihnen mit den hier angebotenen drei Ferienwohnungen in zwei Häusern auf einem Grundstück eine lukrative Möglichkeit, ab sofort vom permane...
Haus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 220 m² 490 m² Grundstück Harkensee Dassow 23942
395.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
490 m² Grundstück
Harkensee, Dassow (23942)
Rund 220 m² Wohnfläche, Baujahr 2002, gepflegt, bezugsbereit und großzügig geschnitten - in Harkensee, nur wenige Fahrminuten von der Ostseeküste entfernt und gut angebunden Richtung Lübeck und Trave...
Frau Peggy Eberlein
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 210 m² 2.589 m² Grundstück Dassow 23942
300.000 € 1.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
2.589 m² Grundstück
Dassow (23942)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint den Charme eines historischen Landhauses mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und enormem Platzangebot. Die großzügige Doppelhaushälfte stammt ursprünglich a...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 250 m² 11.000 m² Grundstück Tankenhagen Dassow / Tankenhagen 23942
Neu
895.000 € 3.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
11.000 m² Grundstück
Tankenhagen, Dassow / Tankenhagen (23942)
_hochwertig sanierte Reetdachhaus BJ 1936 mit einem 11.000 qm großen Grundstück _Schwimmteich und liebevoll angelegte Streuobstwiese _Reetdachhaus mit 250 m² Wohnfläche _Kernsanierung mit viel Liebe ...
Herr Timo Klöfkorn
Finest Properties Lübecker Bucht GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5,5 Zimmer 214 m² 1.278 m² Grundstück Pötenitz Dassow 23942
695.000 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
214 m²
·
1.278 m² Grundstück
Pötenitz, Dassow (23942)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Pötenitz, einem Ortsteil von Dassow, nahe dem Priwall und der Ostsee, lädt zum Wohlfühlen ein. Es wurde 2005 im typischen Friesenstil erbaut. Auf einem großen Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3,5 Zimmer 106,1 m² 672 m² Grundstück Dassow 23942
Neu
279.000 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106,1 m²
·
672 m² Grundstück
Dassow (23942)
Dieses im Mandantenauftrag der 4TREE CAPITAL Real Estate GmbH exklusiv und darüber hinaus courtagefrei für den Erwerber angebotene, historische Einfamilienhaus vereint den besonderen Charme eine...
Haus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 103 m² 488 m² Grundstück Barendorf Dassow 23942
549.000 € 5.330 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
488 m² Grundstück
Barendorf, Dassow (23942)
Dieses liebevoll gestaltete Ferienhaus vereint maritimes Lebensgefühl, hochwertige Ausstattung und eine einmalige Lage zu einem ganz besonderen Rückzugsort. Auf einem 488 m² großen Grundstück und mit...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Einfamilienhaus zum Kauf 515.435 € 6 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Wilmstorf Dassow 23942
Neu
515.435 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Wilmstorf, Dassow (23942)
Kompromisse waren gestern - mit diesem Einfamilienhaus in Dassow werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 m² bietet dieses Haus Platz für die ganze Familie. Mit ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.663 m² Grundstück Dassow 23942
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.663 m² Grundstück
Dassow (23942)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1890 erzählt Geschichte und bietet zugleich außergewöhnlich viel Raum für neue Lebensentwürfe. Auf einem beeindruckenden Grundstück von 1....
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.693 € 8 Zimmer 206,6 m² 650 m² Grundstück Wilmstorf Dassow 23942
Neu
789.693 € 3.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,6 m²
·
650 m² Grundstück
Wilmstorf, Dassow (23942)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Dassow! Dieses beeindruckende Fertighaus, mit einer großzügigen Wohnfläche von 206,60 m² und 8 Zimmern, wird ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vo...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 7 Zimmer 160 m² 3.600 m² Grundstück Dassow Dassow / Prieschendorf 23942
479.000 € 2.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
3.600 m² Grundstück
Dassow, Dassow / Prieschendorf (23942)
Historisches Ferienhaus mit exklusiver Sanierung in einzigartiger Naturlage nahe der Ostsee Dieses außergewöhnliche Landarbeiterhaus aus dem Jahr 1876 verbindet auf seltene Weise historische Authenti...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 563.000 € 3 Zimmer 103 m² 476 m² Grundstück Barendorf Dassow / Barendorf 23942
Neu
563.000 € 5.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
476 m² Grundstück
Barendorf, Dassow / Barendorf (23942)
In Barendorf, nur ca. eine halbe Stunde von der Hansestadt Lübeck und etwa 800 m vom feinsandigen Ostseestrand entfernt, erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Ferienhaus, das Urlaubsgefühle das gan...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 113 m² 2.608 m² Grundstück Pötenitz Dassow 23942
309.000 € 2.735 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
2.608 m² Grundstück
Pötenitz, Dassow (23942)
Kurzbeschreibung Ostseenah & naturnah - Ihr Rückzugsort in Pötenitz In traumhaft ruhiger, waldreicher Lage liegt diese Immobilie auf einem ca. 2.608?m² großen Grundstück - nur wenige Minuten von ...
Gesponsert
Frau Katharina Schnabel
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 55 m² 356 m² Grundstück Travemünde Lübeck 23570
375.000 € 6.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
356 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Urlaub an der Ostsee - Entspannung trifft Komfort Willkommen in Ihrem Rückzugsort an der Ostsee: Dieses charmante Ferienhaus, erbaut im Jahr 2008, befindet sich auf einem großzügigen Eigenlandgrundst...
Semrau - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.900 m² Grundstück Dassow 23942
280.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.900 m² Grundstück
Dassow (23942)
Objektbeschreibung Im kleinen und idyllischem Städtchen - Dassow - am Dassower See gelegen, unweit der Strandzugänge Priwall und Rosenhagen, befindet sich das kleine Einfamilienhaus in der Ortsmitte ...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 705.200 € 6 Zimmer 210,7 m² 672 m² Grundstück Lütgenhof Dassow 23942
705.200 € 3.347 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210,7 m²
·
672 m² Grundstück
Lütgenhof, Dassow (23942)
Wie vielfältig und frisch die moderne Landhausarchitektur sein kann, beweist diese Immobilie. Mit seinem flach geneigten Satteldach und den weiten Dachüberständen zeigt es deutliche Anlehnungen an de...
Frau Nadine Lutzke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 107 m² 640 m² Grundstück Dassow 23942
319.000 € 2.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
640 m² Grundstück
Dassow (23942)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Zuhause in ruhiger Lage mit schönem Garten und Blick ins Grüne Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 befindet sich in ruhiger Sackgassenla...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.250 € 6 Zimmer 154,6 m² Kaltenhof Dassow 23942
279.250 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,6 m²
Kaltenhof, Dassow (23942)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 220 m² 7.000 m² Grundstück Dassow 23942
Neu
450.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
7.000 m² Grundstück
Dassow (23942)
Dieses Einfamilienhaus in Dassow OT Kaltenhof bietet mit ca. 220 m² und ca. 10 Zimmern Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten. Auf rund 7.000 m² Eigenland erwartet Sie e...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 503.259 € 5 Zimmer 110,5 m² 650 m² Grundstück Wilmstorf Dassow 23942
Neu
503.259 € 4.556 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
650 m² Grundstück
Wilmstorf, Dassow (23942)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, einen Bungalow mit klassischem Walmdach, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist. Diese einzigartige Architektur, bietet dir nich...
Frau Kirsten Brüning
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 465.870 € 3 Zimmer 106 m² 630 m² Grundstück Dassow 23942
465.870 € 4.395 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
630 m² Grundstück
Dassow (23942)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Kirsten Brüning
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.870 € 5 Zimmer 106 m² 630 m² Grundstück Dassow 23942
475.870 € 4.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
630 m² Grundstück
Dassow (23942)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?