Version: 8.26.0Navigation überspringen
680.000 €
11 Zimmer  •  689,6 m²  •  2.218 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
680000 €
986 €/m²
11 Zimmer  •  689,6 m²  •  2.218 m² Grundstück

Charmantes Wohn- und Geschäftshaus in 1A-Lage von Schleswig

In absoluter Toplage, mitten in der Fußgängerzone von Schleswig, erwartet Sie dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigem Nutzungspotenzial.

Das Ensemble vereint Wohnen, Arbeiten und Investieren auf ideale Weise - perfekt für Kapitalanleger, Unternehmer oder Eigennutzer mit Sinn für Wertentwicklung.

Das Haupthaus umfasst vier Wohneinheiten, von denen eine derzeit von den Eigentümern selbst bewohnt wird (Sollmiete: € 550/Monat).

Im Erdgeschoss befinden sich zwei großzügige Gewerbeflächen, die aktuell kurzfristig vermietet wurden.

Ein weiteres Highlight ist das separate Hinterhofgebäude mit vermieteter Werkstatt sowie alten Garagen, die derzeit als praktische Abstellräume genutzt werden.

Der liebevoll angelegte Gartenbereich zur Allee hin bietet eine grüne Oase - mitten im Stadtzentrum!

Mietübersicht
Istmiete (aktuell): € 3.836,00 monatlich / € 46.032,00 jährlich
(ohne Eigennutzung der Eigentümerwohnung)

Besonderheiten & Highlights
? 1A-Lage in der Schleswiger Fußgängerzone
? Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten (Wohnen, Gewerbe, Werkstatt)
? Leerstehende Gewerbeflächen mit Entwicklungspotenzial
? Großzügiger, begrünter Gartenbereich
? Stabiles Mietverhältnis & Erweiterungspotenzial
? Ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Weitblick

Finanzierung
Bei uns erhalten Sie Immobilie und Finanzierung aus einer Hand.
Unsere erfahrenen Finanzierungsspezialisten beraten Sie individuell, persönlich und kompetent.