Das Grundstück liegt in der besten Wohngegend von Wildau - im Wohngebiet Röthegrund. Typisch ist die Mehrgeschossige Bebauung und der schöne Baumbestand. Es handelt sich hier um baureifes Grundstück für eine mehrgeschossige Wohnbebauung. (3,5-4,0) Das Gebiet ist durch die vorhandenen Straßen und mit allen Medien vollständig erschlossen und als allgemeines Wohngebiet ausgewiesen.
WEITERE ANGEBOTE UNTER : www.mfw-immobilien.de
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur schriftliche Anfragen (Telefax, Email, Post) mit Angabe Ihres vollständigen Namens, Ihrer Anschrift, Email und Festnetz- und oder Mobilnummer bearbeiten können.
Merkmale
Bezug: sofort
1.339 m² Grundstück
voll erschlossen
Preisdetails
Kaufpreis
650000 €650.000 €
485,44 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % vom KP inkl. Mwst. vom Käufer zu tragen inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
696.410 €1
Kaufpreis
650.000 €
Kaufnebenkosten
46.410 €
2
Provision für Käufer (7,14%)
46.410 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Wildau (15745)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wildau liegt südöstlich unweit von der Stadtgrenze zu Berlin im Landkreis Dahme-Spreewald. Die Entfernung zum Berliner Stadtzentrum beträgt ca. 30 km. Mit der S- Bahn benötigt man ca. 45 min. Wildau besitzt eine sehr gute Infrastruktur und ist verkehrsgünstig gelegen. Über die Anschlussstelle A 10 und über die B 179 ist eine schnelle Anbindung in alle Richtungen gewährleistet.
Weitere Informationen
Sonstiges
ÖFFENTLICHER VERKEHR: Bus und S-Bahn SCHULEN: Grund- und Realschule, Privatgymnasium Gymnasien in Königs Wusterhausen und Eichwalde GESCHÄFTE: Supermärkte REWE, PLUS, ALDI Einkaufscenter und Erlebniswelt A10
Wir stehen Ihnen für Besichtigungstermine auch am Wochenende in der Zeit von 10:00 - 18:00 Uhr gern zur Verfügung.
Stichworte
Grundstücksfront: 40,00 m, Bundesland: Brandenburg