Mehrfamilienhaus zum Kauf429000 €1.810 €/m²10 Zimmer • 237 m² • 240 m² Grundstück
429000 €
1.810 €/m²
10 Zimmer • 237 m² • 240 m² Grundstück
+++ AUFGEPASST KAPITALANLEGER! 3-FH + 2 WEITERE WOHNEINHEITEN MIT ÜBER 6% RENDITE ZU VERKAUFEN +++
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 3 Geschosse
- 240 m² Grundstück
- Keller
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
429000 €
1.810,13 €/m²
Provision für Käufer
5,95% Käuferprovision inkl. MwSt.
Der Makler wird auch im Auftrag des Verkäufers tätig. Es gilt eine Käuferprovision in Höhe von 5,95% inkl. MwSt. als vereinbart. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
474.345 €1
Kaufpreis
429.000 €
Kaufnebenkosten
45.345 €
2Notarkosten (1,5%)
6.435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.315 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sieglindenstraße 31, 67059 Ludwigshafen
Partnerschaft

Herr Samed BüyükcorakDein Kontakt
Online-ID: 26HUT8F82BYQ
Referenznummer: SBI 10319