Maisonette zum Kauf249900 €3.345 €/m²3,5 Zimmer • 74,7 m² • 3. Geschoss
249900 €
3.345 €/m²
3,5 Zimmer • 74,7 m² • 3. Geschoss
Über den Dächern von Dornstadt - 3,5-Zimmer-Maisonette mit TG & 2 Balkonen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 3. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1986
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
249900 €
3.345,38 €/m²
Preis pro Stellplatz
19000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 19.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
276.315 €1
Kaufpreis
249.900 €
Kaufnebenkosten
26.415 €
2Notarkosten (1,5%)
3.749 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.495 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.921 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dornstadt (89160)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frauenstraße 7, 89073 Ulm
10 Jahre Partnerschaft
Frau Claudia SöllDein Kontakt
Online-ID: 26ITIS1L7RD1
Referenznummer: 9099