Version: 8.26.0Navigation überspringen
565.000 €
8 Zimmer  •  255 m²  •  936 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
565000 €
2.216 €/m²
8 Zimmer  •  255 m²  •  936 m² Grundstück

Gepflegtes Wohnhaus in ruhiger Lage

Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 überzeugt durch seine massive Bauweise und wurde im Jahr 1978 durch einen Anbau sinnvoll erweitert. Mit einer Wohnfläche von ca. 255 m² bietet die Immobilie viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder auch die Kombination von Wohnen und Arbeiten.

Insgesamt stehen Ihnen 8 gut geschnittene Zimmer zur Verfügung, die durch ihre Größe und Helligkeit vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten. Große Fensterflächen sorgen in nahezu allen Bereichen für eine angenehme, helle Wohnatmosphäre.

Das Haus verfügt über zwei Badezimmer, die den Wohnkomfort zusätzlich unterstreichen. Die Einbauküche befindet sich im Anbau und ist funktional gestaltet sowie optimal in den Grundriss integriert. Eine weitere Küche kann im Haus installiert werden.

Ein besonderes Highlight ist der großzügige Garten in attraktiver Südwest-Ausrichtung. Hier genießen Sie viele Sonnenstunden und haben ausreichend Platz für Freizeit und Erholung. Zwei Balkone bieten zusätzliche Möglichkeiten, den Außenbereich zu nutzen und den Blick ins Grüne zu genießen.

Abgerundet wird dieses Angebot durch drei Garagen, die ausreichend Stellfläche für Fahrzeuge bieten. Zudem schaffen die vorhanden Kellerräume zusätzlichen Stauraum.

Im Jahr 2022 wurde eine neue Gasheizung installiert. Des Weiteren hat man im Jahr 2023 die Fassade saniert und die Fenster getauscht. Wichtige Modernisierungsmaßnahmen, die sowohl den Wohnkomfort als auch die Energieeffizienz positiv beeinflussen. Die Warmwassererzeugung findet in den Bädern über separate Thermen statt.