Mit Hausbauplanung: Baugrundstück im Neubaugebiet von Hardegsen Gladebeck
Grundstückserwerb, Hausbau und Einzug in wenigen Monaten? Mit unserem Angebot wird Ihr Traum jetzt Wirklichkeit!
Das hier inserierte, erschlossene Baugrundstück verfügt über eine finale Hausbauplanung mit Doppelgarage und zwei Pkw-Hofstellplätzen für eine vierköpfige Familie.
Das angebotene Grundstück ist noch unbebaut und Sie haben alle Möglichkeiten für eigene Wünsche und Ideen. Oder Sie nutzen vorhandene Planzeichnungen zum Hausbau und können direkt loslegen.
Interessiert? Dann nehmen Sie mit uns Kontakt auf!
Das Grundstücksangebot umfasst ca. 718 m² Grundstücksfläche zzgl. 1/4 Miteigentumsanteil an ca. 120 m² Zuwegung zum Grundstück (2. Baureihe). Es befindet sich im allgemeinen Wohngebiet. Bebaut werden darf mit zwei Vollgeschossen und einer maximale Gebäudehöhe von 9 m.
Ein Bebauungsplan, ein Höhenplan sowie ein detailliertes Bodengutachten liegen vor und können auf Anfrage eingesehen werden.
Merkmale
718 m² Grundstück
2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Fernblick
voll erschlossen
Strom, Gas, Wasser
Preisdetails
Kaufpreis
145000 €145.000 €
201,95 €/m²
Provision für Käufer
Die Käufer-Maklerprovision beträgt 5,95 % inkl. MwSt. vom notariellen Kaufpreis.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze 2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
153.628 €1
Kaufpreis
145.000 €
Kaufnebenkosten
8.628 €
2
Provision für Käufer (5,95%)
8.628 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Gladebeck, Hardegsen (37181)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Baugrundstück befindet sich im Neubaugebiet von Gladebeck, einem Ortsteil der Stadt Hardegsen im Landkreis Northeim, mit ca. 1.065 Einwohnern.
Das Grundstück bietet naturnahes Wohnen in einer familienfreundlichen Umgebung mit Bäcker, Landschlachterei, regionalem Gemüseverkauf sowie Kindergarten mit Krippenplätzen, Spielplätzen und aktivem Vereinsleben direkt im Ort.
Die Stadt Hardegsen ist nur 6 Autominuten entfernt und bietet zahlreiche Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie Supermärkte, Ärzte, Apotheken, Restaurants, ein Freibad sowie eine Grundschule.
Weiterführende Schulen befinden sich in Göttingen, Northeim und Moringen, die gut mit dem öffentlichen Nahverkehr erreichbar sind.
Die Stadt Göttingen ist mit dem Pkw in ca. 17 Minuten zu erreichen. Die Autobahn A7 in Richtung Hannover/Kassel liegt in unmittelbarer Nähe und bis Kassel fahren vom Wohnort aus in einer dreiviertel Stunde.
Weitere Informationen
Sonstiges
Eine Besichtigung des Grundstücksangebotes ist nach Absprache möglich. Vereinbaren Sie gern einen Termin mit uns.
Weitere Informationen zum Objekt erhalten Sie bei Welsch & Partner Immobilien durch Frau Scheumann unter 0176 - 311 46 707.
Laut der EU-Verbraucherrechte-Richtlinie (Fernabsatzrecht) sind wir verpflichtet, von allen Interessenten bei einer Anfrage - also z.B. per Internet, E-Mail, Telefon oder Brief - die Identität zu prüfen (§ 2 Abs. 10 GwG). Wir benötigen, falls noch nicht geschehen, den vollständigen Namen mit Adresse und Telefonnummer. Ohne diese Angaben können wir keine Adressen zu Objekten bekannt geben. Dazu sind alle Immobilienmakler verpflichtet.