Wohnung zum Kauf190000 €2.603 €/m²2 Zimmer • 73 m² • EG
190000 €
2.603 €/m²
2 Zimmer • 73 m² • EG
Ferienwohnung in Neddesitz mit fußläufiger Wellnessoase zur renditenreichen Vermietung
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
190000 €
2.602,73 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
205.276 €1
Kaufpreis
190.000 €
Kaufnebenkosten
15.276 €
2Notarkosten (1,5%)
2.850 €
Grunderwerbsteuer (6%)
11.400 €
Provision für Käufer (0,04%)
76 €
Grundbucheintrag (0,5%)
950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neddesitz, Sagard (18551)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26FYV6PX4FQE
Referenznummer: 7d88b1617c