Wohnung zum Kauf • provisionsfrei370000 €3.663 €/m²4 Zimmer • 101 m² • 2. Geschoss
370000 €
3.663 €/m²
4 Zimmer • 101 m² • 2. Geschoss
4 Zimmer Wohnung Hitzhofen
Merkmale
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Laminat
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Fenster: Holz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1992
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
370000 €
3.663,37 €/m²
Preis pro Stellplatz
18000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
390.350 €1
Kaufpreis
370.000 €
Kaufnebenkosten
20.350 €
2Notarkosten (1,5%)
5.550 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hitzhofen (85122)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Reußstraße 20, 85049 Ingolstadt
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Tobias SchiemenzDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 24GNUHAHUPHY