Wohnung zum Kauf155000 €3.734 €/m²1,5 Zimmer • 41,5 m² • EG
155000 €
3.734 €/m²
1,5 Zimmer • 41,5 m² • EG
Gemütliche 1,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse in guter Lage von Hockenheim
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
155000 €
3.734,04 €/m²
Hausgeld
204 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
171.383 €1
Kaufpreis
155.000 €
Kaufnebenkosten
16.383 €
2Notarkosten (1,5%)
2.325 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.533 €
Grundbucheintrag (0,5%)
775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hockenheim (68766)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schönbornstraße 19, 76646 Bruchsal
6 Jahre Partnerschaft
Filiale Mannheim WohnenDein Kontakt
Online-ID: 26R2CCGVVZ5V
Referenznummer: 215273