Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei444990.8 €2.307 €/m²5 Zimmer • 192,9 m² • 615 m² Grundstück
444990.8 €
2.307 €/m²
5 Zimmer • 192,9 m² • 615 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Sachsen bei Ansbach - Ihr Traumhaus nach Maß
Merkmale
- Bezug: 2027
- 615 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badewanne
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
444990.8 €
2.306,73 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; 0
Geschätzte Gesamtkosten
469.466 €1
Kaufpreis
444.991 €
Kaufnebenkosten
24.475 €
2Notarkosten (1,5%)
6.675 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.575 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Stefan MayDein Kontakt
Online-ID: 26M7UV98RI49
Referenznummer: 3748-325-kw20-89359