Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Sachsen bei Ansbach, 91623

Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.391 € 4 Zimmer 143,3 m² 570 m² Grundstück Sachsen Sachsen bei Ansbach 91623
398.391 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
570 m² Grundstück
Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche einen hervorragenden Ausgangspunkt für Ihr neues Zuhause. Das g...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer Milmersdorfer Weg 12 Sachsen Sachsen bei Ansbach 91623
539.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Milmersdorfer Weg 12, Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
Im Neubaugebiet Bergfeld III+IV in Sachsen bei Ansbach entsteht ein durchdachtes Wohnensemble aus sechs modernen Reihenhäusern. Das Projekt verbindet klare Architektur, funktionale Grundrisse und ein...
Frau Miriam Anders
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 120 m² 827 m² Grundstück Sachsen 91623
310.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
827 m² Grundstück
Sachsen (91623)
In ruhiger Stichstraße gelegen, befindet sich dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 827 m² Fläche. Die Immobilie bietet zwei abgeschlossene W...
Frau Charlotte Link
Reihenmittelhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 123 m² 187,5 m² Grundstück Sachsen Sachsen bei Ansbach 91623
300.000 € 2.439 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
187,5 m² Grundstück
Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
In der Sachsen bei Ansbach erwartet Sie ein charmantes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1973, das mit seinem durchdachten Grundriss und rund 123 m² Wohnfläche ein angenehmes und harmonisches Wohngefühl ...
539.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Milmersdorfer Weg 12, Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 420 m² 855 m² Grundstück Sachsen 91623
949.000 € 2.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
855 m² Grundstück
Sachsen (91623)
Das Wohnhaus liegt in ruhiger, sonniger Lage im nördlichen Siedlungsgebiet von Sachsen bei Ansbach. Der Bahnhof mit S-Bahn-Verbindung nach Ansbach und Nürnberg ist in wenigen Minuten fußläufig zu err...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 240 m² 879 m² Grundstück Sachsen 91623
749.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
879 m² Grundstück
Sachsen (91623)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Gefühl: Dieses Haus vereint Großzügigkeit, Ruhe und Komfort zu einem Ort, an dem Alltag und Entspannung auf besondere Weise miteinander verschmelzen. Objekt Ein Zuhause, d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 135,9 m² 767 m² Grundstück Volkersdorf Sachsen b. Ansbach 91623
Neu
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,9 m²
·
767 m² Grundstück
Volkersdorf, Sachsen b. Ansbach (91623)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig und ohne Keller, verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Wohn-/Nutzfläche von insgesamt 155/8 m². Zusätzlich gibt es eine Garage (18,09 m²)...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 136 m² 767 m² Grundstück Büchenmühle Sachsen b. Ansbach 91623
Neu
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
767 m² Grundstück
Büchenmühle, Sachsen b. Ansbach (91623)
Gesponsert
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 615.661 € 6 Zimmer 196,3 m² 780 m² Grundstück Ansbach 91522
615.661 € 3.136 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
780 m² Grundstück
Ansbach (91522)
Diese moderne Villa in Ansbach wird als Projekt nach Ihren eigenen Vorstellungen gestaltet und gebaut. Auf 196,34 m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Zimmer, genießen Sie ausreichend Platz für Familie und ...
Immowelt logo
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 328.500 € 5 Zimmer 155 m² 520 m² Grundstück Büchenmühle Sachsen bei Ansbach 91623
328.500 € 2.119 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
520 m² Grundstück
Büchenmühle, Sachsen bei Ansbach (91623)
Viele Häuser wirken im Sonnenlicht freundlich. Unsere Häuser leuchten auch bei grauem Himmel sonnig und hell. Ein Haus ist mehr als vier Wände, Zimmer und Quadratmeter. Ein Haus ist die Quadratwurzel...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 444.361 € 6 Zimmer 196,3 m² 570 m² Grundstück Sachsen Sachsen bei Ansbach 91623
444.361 € 2.263 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
570 m² Grundstück
Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
In Sachsen bei Ansbach erwartet Sie eine Villa, die moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und exzellenten Wohnkomfort vereint. Dieses projektierte Haus bietet auf zwei Etagen insgesamt 196,34 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 139 m² 2.104 m² Grundstück Sachsen Sachsen bei Ansbach 91623
Neu
599.000 € 4.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
2.104 m² Grundstück
Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
Sie suchen Platz zur Entfaltung, Ruhe und ein Grundstück, das Ihnen alle Möglichkeiten offenlässt? Dieses ca. 2.104 m² große Grundstück in idyllischer Hanglage vereint naturnahes Wohnen mit enormem E...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück Milmersdorfer Weg Sachsen Sachsen bei Ansbach 91623
440.000 € 3.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
Milmersdorfer Weg, Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
Bauen im Baugebiet "Bergfeld 3+4" in Sachsen: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Emma“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind g...
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 695.700 € 10 Zimmer 294 m² 800 m² Grundstück Sachsen Sachsen bei Ansbach 91623
695.700 € 2.367 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
800 m² Grundstück
Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit insgesamt 10 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 293,96 m² reichlich Platz, um Ihre individuellen ...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.991 € 5 Zimmer 192,9 m² 615 m² Grundstück Sachsen Sachsen bei Ansbach 91623
444.991 € 2.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
615 m² Grundstück
Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
Hier entsteht ein projektiertes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,91 m², das ganz nach Ihren persönlichen Vorgaben realisiert wird. Auf einem 615 m² großen Gru...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 155 m² 767 m² Grundstück Volkersdorf Sachsen 91623
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
767 m² Grundstück
Volkersdorf, Sachsen (91623)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf 293.800 € 3 Zimmer 98,7 m² 500 m² Grundstück Sachsen Sachsen bei Ansbach 91623
293.800 € 2.975 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
500 m² Grundstück
Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
Dieser zeitgemäße Bungalow in der Region Sachsen bei Ansbach wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen geplant. Mit einer Wohnfläche von 98,74 m² bietet dieses Haus genügend Platz f...
Immowelt logo
Herr Stefan May
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.301 € 8 Zimmer 262,4 m² 570 m² Grundstück Sachsen Sachsen bei Ansbach 91623
489.301 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
570 m² Grundstück
Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in einer malerischen Siedlung bei Ansbach in Sachsen bietet Ihnen auf zwei Ebenen eine Wohnfläche von 262,37 m², die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 155 m² 767 m² Grundstück Rezatweg xxx Volkersdorf Sachsen 91623
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
767 m² Grundstück
Rezatweg xxx, Volkersdorf, Sachsen (91623)
freistehendes, nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 155 qm Wfl.; Baujahr 2010 - die Beheizung erfolgt mittels einer Pelletsheizung - Kunststofffenster, Terrasse mit Terrassenüberdachun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.700 € 7 Zimmer 192,5 m² 600 m² Grundstück Sachsen Sachsen bei Ansbach 91623
385.700 € 2.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
600 m² Grundstück
Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
Dieses Mehrfamilienhaus, das in Sachsen bei Ansbach geplant ist, bietet Ihnen auf großzügigen 192,54 m² Wohnfläche mit 7 Zimmern ein komfortables Zuhause. Das 600 m² große Grundstück und die zwei Eta...
Neu
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
767 m² Grundstück
Volkersdorf, Sachsen (91623)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2010, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 155m², Garage vorhanden, freistehend, zum...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.361 € 5 Zimmer 212,6 m² 560 m² Grundstück Ansbach 91522
585.361 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
560 m² Grundstück
Ansbach (91522)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern in Ansbach bietet Ihnen auf 212,59 m² Wohnfläche und einem 560 m² großen Grundstück eine Wohnlösung, die ganz auf Ihre persönlichen Vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sachsen bei Ansbach, 91623
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 320 m² 1.829 m² Grundstück Lichtenau 91586
439.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
1.829 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Das Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979 verfügt über eine großzügige Raumaufteilung und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Es umfasst zwei abgeschlossene 3-Zimmer-Wohnungen mit ca. 180 m² Wohnf...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.341 € 5 Zimmer 171,6 m² 760 m² Grundstück Lichtenau 91586
499.341 € 2.911 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
760 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Dieser individuell geplante Bungalow in der beliebten Siedlung von Lichtenau bietet Ihnen großzügige 5 Zimmer auf einer Wohnfläche von 171,56 m². Das 760 m² große Grundstück eröffnet Ihnen zahlreiche...
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 494.491 € 4 Zimmer 123,2 m² 410 m² Grundstück Lichtenau 91586
494.491 € 4.012 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
410 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Doppelhaushälfte im begehrten Wohnviertel von Lichtenau. Dieses projektiert geplante Haus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,24 m² bietet ausreichend Platz für d...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 471.300 € 5 Zimmer 166,4 m² 500 m² Grundstück Lichtenau 91586
471.300 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
500 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Erleben Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Lichtenau, das exakt auf Ihre persönlichen Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten wird. Dieses zeitgemäße 5-Zimmer-Haus mit einer großzügigen W...
gh Immobilienvermittlung
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 715 m² 923 m² Grundstück Lichtenau 91586
425.000 € 594 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
715 m²
·
923 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Das Objekt, BJ 1980, wurde in den Jahren 2003 und 2011 umgebaut/saniert und 2014/2015 um 2 Wohneinheiten ergänzt. Es ist unterteilt in folgende Bauabschnitte: 1. 1 Wohneinheit : 3-Zimmer-Wohnung ,ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 127 m² 758 m² Grundstück Lichtenau 91586
Neu
449.000 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
758 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Das Einfamilienhaus wurde 1986 in der Gemeinde Lichtenau errichtet. Es wurden wiederholt Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt, darunter der Bau eines Kalt-Wintergartens (2016) und einer Solaranlage ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 165 m² 919 m² Grundstück Schillerstraße 23 Lichtenau 91586
330.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
919 m² Grundstück
Schillerstraße 23, Lichtenau (91586)
Willkommen in der Schillerstraße in Lichtenau (91586), wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Dieses Haus bietet Ihnen großzügige 165 Quadratmeter Wohnfläche, genügend Platz für die ganze Familie, um s...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.500 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Lichtenau 91586
429.500 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Erwarten Sie ein geplantes Einfamilienhaus in Lichtenau, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses moderne Heim bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 196,96 m² Wohnfläche großzüg...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Haus zum Kauf 599.000 € 22 Zimmer 746 m² 1.123 m² Grundstück Lichtenau 91586
599.000 € 803 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
746 m²
·
1.123 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Inmitten einer ruhigen und grünen Wohngegend präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftsanwesen als seltene Gelegenheit für Investoren, Gastronomen oder Mehrgenerationenprojekte. Auf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?