Haus zum Kauf670000 €3.722 €/m²6 Zimmer • 180 m² • 468 m² Grundstück
670000 €
3.722 €/m²
6 Zimmer • 180 m² • 468 m² Grundstück
Junge Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen - KfW 40+ Gas unabhängig
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- vermietet
- 468 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: 2 Carports
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2023
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
670000 €
3.722,22 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Nettorendite Ist in %: 3,22
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 21.600,00 EUR
Nettorendite Ist in %: 3,22
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 21.600,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
740.819 €1
Kaufpreis
670.000 €
Kaufnebenkosten
70.819 €
2Notarkosten (1,5%)
10.050 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.919 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kreuzweg 8, Papenburg (26871)
Über den Anbieter
Splitting Links 15, 26871 Papenburg
Partnerschaft

Frau Annette HeyenDein Kontakt
Online-ID: 264UKG34WG94
Referenznummer: 734041