Die Kombination aus perspektivisch frei werdender Wohnung, attraktiver Lage und durchdachtem Grundriss bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit. Auf ca. 83 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnkonzept. Ein Balkon erweitert den Wohnbereich und sorgt für zusätzlichen Wohnkomfort. Durch die perspektivisch freie Verfügbarkeit ergeben sich flexible Nutzungsmöglichkeiten entweder zur Eigennutzung oder zur Neuvermietung mit attraktivem Vermietungspotenzial. Die Wohnung befindet sich auf einem Grundstück im Erbbaurecht.
Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus: - ca. 83 m² Wohnfläche
- 3 Zimmer Wohnung mit guter Aufteilung
- Balkon sowie Nutzung der gemeinschaftlichen Grünflächen
- gepflegter Gesamtzustand
- Gasheizung (2018)
- Kunststofffenster mit Doppelverglasung
- Fußbodenheizung im Badezimmer
- Hausgeld: 350,00 EUR monatlich
- Erbbauzins im Hausgeld inkludiert
- attraktive Wohnlage in Bielefeld-Heepen
- und, und, und ...
Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!
Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.
Selber eine Immobilie zu vermarkten? Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren
Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen? Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich! https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation
*** Ein Energieausweis liegt bisher nicht vor. Der Eigentümer wurde aufgefordert, unverzüglich einen Energieausweis erstellen zu lassen und vorzulegen. ***
Merkmale
3. Geschoss
Keller
Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Preisdetails
Kaufpreis
175000 €175.000 €
2.108,43 €/m²
Hausgeld
350 €350 €
Provision für Käufer
3.57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
196.122 €1
Kaufpreis
175.000 €
Kaufnebenkosten
21.122 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.375 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.247 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Heepen, Bielefeld (33719)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben