Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnungen zum Kauf in Heepen

Wohnung zum Kauf 149.800 € 3,5 Zimmer 83 m² 5. Geschoss Baumheide Bielefeld 33609
149.800 € 1.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
5. Geschoss
Baumheide, Bielefeld (33609)
Attraktive Kapitalanlage mit Potenzial: Diese gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche befindet sich im fünften Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die durchdachte R...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 72,4 m² 1. Geschoss Brake Bielefeld 33729
Neu
229.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
·
1. Geschoss
Brake, Bielefeld (33729)
Objektnr: 1070627 Objektbeschreibung Als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen präsentiert sich diese hochwertig modernisierte Wohnung in ruhiger Nebenstraßenlage vo...
Wohnung zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 83 m² 8. Geschoss Baumheide Bielefeld 33609
Neu
188.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
8. Geschoss
Baumheide, Bielefeld (33609)
Interne Objektnummer: 54042 Weitere Informationen zu dieser Wohnanlage finden Sie hier: https://deinimmoberater.de/wohnanlagen/bielefeld/rabenhof-81-87-wacholderweg-3-5-13-25-33/ Im Dachgeschoss eine...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 97.000 € 1,5 Zimmer 26 m² 2. Geschoss Heepen Bielefeld 33719
97.000 € 3.731 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
26 m²
·
2. Geschoss
Heepen, Bielefeld (33719)
Diese 1-Zimmer-Maisonettewohnung in Bielefeld-Heepen stellt eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar und bietet auf ca. 26 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit guter Vermietbar...
Immo Invest GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 3 Zimmer 83,5 m² frei ab 30.12.2026 Bornholmstraße Brake Bielefeld 33729
330.000 € 3.951 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
frei ab 30.12.2026
Bornholmstraße, Brake, Bielefeld (33729)
Herzlich Willkommen bei der Immo Invest GmbH, unser Makler- und Planungsbüro steht für eigene Projektentwicklung und dessen Bauliche Umsetzung! Hier trifft Theorie und Praxis im Bausektor nahtlos zus...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 59,7 m² 2. Geschoss Heepen Bielefeld 33719
Neu
135.000 € 2.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
2. Geschoss
Heepen, Bielefeld (33719)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Bielefeld-Heepen befindet sich diese Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss (rechts) eines Mehrfamilienhauses mit sechs Wohneinheiten. Das Gebäude wurde ca.1962 erri...
Herr Jannik Detering
Maisonette zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 126 m² Brake Bielefeld 33729
475.000 € 3.769 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Brake, Bielefeld (33729)
Zum Verkauf steht diese moderne und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Maisonettenwohnung in einem gepflegten 6-Familienhaus aus dem Baujahr 2013. Die Immobilie präsentiert sich in einem äußerst gepfl...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Brake Bielefeld 33729
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brake, Bielefeld (33729)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Heepen Bielefeld 33719
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Heepen, Bielefeld (33719)
Immowelt logo
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Maisonette zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 138 m² Heepen Bielefeld / Heepen 33719
359.000 € 2.601 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Heepen, Bielefeld / Heepen (33719)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine begehrte Wohnlage in Bielefeld-Heepen. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Heepen Bielefeld 33719
175.000 € 2.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Heepen, Bielefeld (33719)
Die Kombination aus perspektivisch frei werdender Wohnung, attraktiver Lage und durchdachtem Grundriss bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit. Auf ca. 83 m² W...
Fabian Kwaßny
Wohnung zum Kauf 223.000 € 3 Zimmer 79,7 m² Altenhagen Bielefeld 33729
223.000 € 2.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
Altenhagen, Bielefeld (33729)
In den letzten Zügen einer umfassenden Renovierung und noch bevor der Endanstrich erfolgt ist, bekommen Sie hier im beliebten Bielefeld-Altenhagen die Gelegenheit, eine Eigentumswohnung nebst Stellpl...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 86 m² Baumheide Bielefeld 33609
129.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Baumheide, Bielefeld (33609)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 und bietet ca. 86 m² Wohnfläche. Sie liegt im 5. Obergeschoss und ist beque...
Wohnung zum Kauf 229.500 € 4,5 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss Heepen Bielefeld 33719
229.500 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
Heepen, Bielefeld (33719)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/wohnung-eigentumswohnung-galerie-in-bielefeld-kaufen-kji-7658/ Objekt Wohnkomplex mit insgesamt 394 Wohneinheiten verteilt auf ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 115 m² Brake Bielefeld 33729
349.000 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
Brake, Bielefeld (33729)
ACHTUNG! Der Preis bezieht sich auch die vollständig bezugsfertige Wohnung! Ein Erwerb im aktuellen Zustand ist mit deutlichem Preisabschlag ebenfalls möglich. Entdecken Sie diese einzigartige Gelege...
Immo Invest GmbH
Wohnung zum Kauf 322.000 € 2,5 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Bornholmstraße 25 Brake Bielefeld 33729
322.000 € 3.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Bornholmstraße 25, Brake, Bielefeld (33729)
Wohnung zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 116 m² Wacholderweg Baumheide Bielefeld 33609
165.000 € 1.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Wacholderweg, Baumheide, Bielefeld (33609)
Die Wohnung ist vermietet und befindet sich im Erdgeschoss in einem 6-Familienhaus. Ein Aufzug ist dort nicht vorhanden. Die Wohnfläche von ca. 116 qm verteilen sich auf 1 Wohnzimmer mit Zugang zum B...
Immowelt logo
Immo Invest GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 378.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Bornholmstraße 25 Brake Bielefeld 33729
378.000 € 3.979 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Bornholmstraße 25, Brake, Bielefeld (33729)
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Brake Bielefeld 33729
180.000 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Brake, Bielefeld (33729)
Gepflegte Eigentumswohnung mit Balkon auf Erbpachtgrundstück! Gemütliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit eigenem Tiefgaragenstellplatz in einer ruhigen Lage von Bielefeld-Brake. Erbpachtzins: 88,92 € p...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 58 m² 4. Geschoss Altenhagen Bielefeld 33729
149.000 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
4. Geschoss
Altenhagen, Bielefeld (33729)
Attraktive Zwei-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garagenstellplatz! Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegtem Zustand und besticht durch ihre ruhige aber dennoch zentrale Lage. ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Brake Bielefeld 33729
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Brake, Bielefeld (33729)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Heepen Bielefeld 33719
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Heepen, Bielefeld (33719)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heepen
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Geschoss 1/4 Innenstadt Bielefeld 33602
179.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
Geschoss 1/4
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Willkommen in der Innenstadt von Bielefeld, einer der beliebtesten und lebhaftesten Gegenden der Stadt. In der Ravensberger Straße erwartet Sie eine charmante 2-Zimmer-Wohnung, die sich perfekt für S...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Innenstadt Bielefeld / Innenstadt - Nord 33613
145.000 € 3.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Bielefeld / Innenstadt - Nord (33613)
Diese schöne Wohnung im ersten Obergeschoss empfängt Sie mit einem großzügigen Flur, der nicht nur als zentrale Verbindung aller Räume dient, sondern auch ausreichend Platz für eine Garderobe oder Ko...
­Bernd Witte Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.490 € 3 Zimmer 71 m² Fasanenstr. 15 a Innenstadt Bielefeld 33607
345.490 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71 m²
Fasanenstr. 15 a, Innenstadt, Bielefeld (33607)
Erfüllen Sie sich den Traum vom modernen Wohnen in ruhiger und zentraler Lage! Das bereits erstellte Wohnhaus in Bielefeld-Mitte mit sechs Wohneinheiten bietet höchsten Wohnkomfort und eine hervorrag...
­Bernd Witte Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 426.900 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Fasanenstr. 15 a Innenstadt Bielefeld 33607
426.900 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Fasanenstr. 15 a, Innenstadt, Bielefeld (33607)
­Bernd Witte Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 453.675 € 4 Zimmer 94 m² EG Fasanenstr. 15 a Innenstadt Bielefeld 33607
453.675 € 4.826 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Fasanenstr. 15 a, Innenstadt, Bielefeld (33607)
Erfüllen Sie sich den Traum vom modernen Wohnen in ruhiger und zentraler Lage! Das Wohnhaus in Bielefeld-Mitte mit sechs Wohneinheiten, bietet höchsten Wohnkomfort und eine hervorragende Energieeffiz...
Loft zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 123 m² 3. Geschoss Innenstadt Bielefeld 33602
499.000 € 4.057 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
123 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/wohnung-eigentumswohnung-loft-studio-atelier-in-bielefeld-kaufen-kji-7607/ Objekt Sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Einhei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 2 Zimmer 55 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
279.900 € 5.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Modernes Neubauprojekt in Bielefeld-Schildesche - Wohnen am Obersee WEITERE NEUBAUWOHNUNGEN IN UNTERSCHIEDLICHEN GRÖßEN VERFÜGBAR Im begehrten Bielefelder Stadtteil Schildesche, in unmittelbarer Nähe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 69,7 m² Schildesche Bielefeld / Schildesche 33611
355.000 € 5.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Schildesche, Bielefeld / Schildesche (33611)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Bielefeld Heepen