Wohnung zum Kauf188000 €2.265 €/m²3 Zimmer • 83 m² • 8. Geschoss
188000 €
2.265 €/m²
3 Zimmer • 83 m² • 8. Geschoss
Bielefeld Baumheide - 3-Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon und Ausblick ins Grüne
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 8. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1976
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
188000 €
2.265,06 €/m²
Hausgeld
380 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Käuferprovision 3,57 % vom Kaufpreis inkl. MwSt., verdient und fällig bei notarieller Beurkundung, zahlbar an den Makler deinimmoberater. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
210.692 €1
Kaufpreis
188.000 €
Kaufnebenkosten
22.692 €
2Notarkosten (1,5%)
2.820 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.220 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.712 €
Grundbucheintrag (0,5%)
940 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Baumheide, Bielefeld (33609)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bornheimer Str. 127, 53119 Bonn

Herr Jannik KlauserDein Kontakt
Online-ID: 26M3Y3HPSYRK
Referenznummer: 54042#mNmdx