Wohnung zum Kauf135000 €2.260 €/m²2 Zimmer • 59,7 m² • 2. Geschoss
135000 €
2.260 €/m²
2 Zimmer • 59,7 m² • 2. Geschoss
Gut geschnittene Eigentumswohnung mit Balkon und Stellplatz in ruhiger Wohnlage von Heepen.
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Außen-Stellplatz
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1962
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
135000 €
2.260,17 €/m²
Hausgeld
110 €
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
151.294 €1
Kaufpreis
135.000 €
Kaufnebenkosten
16.294 €
2Notarkosten (1,5%)
2.025 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
8.775 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.819 €
Grundbucheintrag (0,5%)
675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heepen, Bielefeld (33719)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stormweg 10, 49196 Bad Laer

Frau Larissa RiedelDein Kontakt
Online-ID: 261QPU3166WB
Referenznummer: 00625