Version: 8.25.2Navigation überspringen
689.000 €
5,5 Zimmer  •  129 m²  •  480 m² Grundstück
Immowelt logo

Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
689000 €
5.341 €/m²
5,5 Zimmer  •  129 m²  •  480 m² Grundstück

Stadthaus mit 238 m² Gewerbeeinheit und 2 Wohnungen

In guter Lage nahe der Altstadt bietet dieses 1938 erbaute Haus (mit Anbau in 1973) eine 238 m² große Gewerbeeinheit im Erdgeschoss mit 5 Stellplätzen, 150 m² Nutzfläche im Dachboden und weiteren 40 m² im Keller; eine vermietete Wohnung im 1. OG mit 73 m² und eine schön renovierte Ferienwohnung im DG mit 56 m².

Die Wärmegewinnung erfolgt mit einer Gas-Zentralheizung von 2015. Ein Energieausweis ist gerade in Bearbeitung.

Eine interessante Kapitalanlage mit guter Mietrendite und der Möglichkeit, die Ferienwohnung für sich selbst zu nutzen.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 480 m² Grundstück
  • 5 Stellplätze: 5 Außen-Stellplätze

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1938
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
689000 €
5.341,09 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
761.827 €1
Kaufpreis
689.000 €
Notarkosten (1,5%)
10.335 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.597 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wangen (88239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Wohnfläche: 129,00 m², Nutzfläche: 190,00 m², Gesamtfläche: 129,00 m², Bundesland: Baden-Württemberg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Metzigbach 17, 88239 Wangen
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Hubert Schneider
Herr Hubert SchneiderDein Kontakt
Online-ID: 261XBXMQF6NP
Referenznummer: 2-2268