Maisonette zum Kauf - Erstbezug649000 €6.211 €/m²3,5 Zimmer • 104,5 m² • 1. Geschoss
649000 €
6.211 €/m²
3,5 Zimmer • 104,5 m² • 1. Geschoss
Horben - Maisonette mit Traumpanorama nur 10 min von Freiburg KFW40 QNG
Merkmale
- Bezug: Q3 2027
- 1. Geschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Carports
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
649000 €
6.210,53 €/m²
Provision für Käufer
Provisionsfrei
Provisionsfrei für Kaufende
Provisionsfrei für Kaufende
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
717.599 €1
Kaufpreis
649.000 €
Kaufnebenkosten
68.599 €
2Notarkosten (1,5%)
9.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.169 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langackern, Horben (79289)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Tullastraße 89, 79108 Freiburg im Breisgau
3 Jahre Partnerschaft

Herr Fabio SeegerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 267BVUX8F7WL
Referenznummer: MOSS-3043