Mehrfamilienhaus zum Kauf2040000 €2.720 €/m²750 m² • 2.442 m² Grundstück
2040000 €
2.720 €/m²
750 m² • 2.442 m² Grundstück
Wilstedt-Siedlung: Solides Zinshaus mit Entwicklungspotenzial: 7 WE + Gewerbeeinheit & Upside bei Neuvermietung
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 2.442 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Sauna
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
2040000 €
2.720 €/m²
Provision für Käufer
5,95% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 106.465,20 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
2.286.228 €1
Kaufpreis
2.040.000 €
Kaufnebenkosten
246.228 €
2Notarkosten (1,5%)
30.600 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
132.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
72.828 €
Grundbucheintrag (0,5%)
10.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wilstedt-Siedlung, Tangstedt (22889)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ulzburger Straße 284, 22846 Norderstedt
10 Jahre Partnerschaft

Frau Maren CabuyDein Kontakt
Online-ID: 26QBJ5XTQ3WF
Referenznummer: MC.W.75002