Version: 8.26.0Navigation überspringen
985 €
3 Zimmer  •  70,3 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
985 €
3 Zimmer  •  70,3 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Erstbezug I 3-Zimmer Wohnung I Aufzug I Gehobene Qualität I WE 8.11

Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Wohngebäudes in Wustermark, 14641. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 70,34 m² bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept, das ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein geräumiges Wohnzimmer umfasst.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
Die Wohnung ist mit einem Aufzug für einen einfachen Zugang ausgestattet, ein Balkon, welcher ideal für entspannende Stunden im Freien ist, sowie einen Keller für zusätzlichen Stauraum. Die Fußbodenheizung sorgt für wohlige Wärme, während die Energieeffizienzklasse C für niedrigere Energiekosten steht.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1926
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.292,05 €
Kaltmiete
14 €/m²
984,76 €
Nebenkosten
267,29 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
2954.28 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 40,00 EUR

Lage

address-icon
ElstalWustermark (14641)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wustermark ist eine ruhige und freundliche Gemeinde, die eine hohe Lebensqualität bietet. Die Nachbarschaft ist gut angebunden, und die Stadt Berlin ist nur eine kurze Autofahrt entfernt, was die Erreichbarkeit für Pendler erleichtert. In der Umgebung finden Sie zahlreiche Geschäfte, Restaurants und Freizeitmöglichkeiten, die das tägliche Leben bereichern.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Wohnung ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar und kann für eine monatliche Miete von 984,76 EUR kalt gemietet werden. Eine Einbauküche ist nicht vorhanden. Die Fotos sind Musterbilder aus einem gleichen Grundriss, die Fliesenfarben können abweichen. Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen, modernisiert: 2026

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Tullnaupark 15, 90402 Nürnberg
partner badge
Partnerschaft
Team VertriebDein Kontakt
Online-ID: 26WXT2VZLVSX