Version: 8.26.0Navigation überspringen
782.432 €
3 Zimmer  •  73,2 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
782432 €
10.688 €/m²
3 Zimmer  •  73,2 m²  •  3. Geschoss

ERSTPEZUG: 3-Zimmer-Terrassenwohnung in idyllischer Grünlage

LEBEN IN IGLS - stilvoll wohnen zwischen Natur, Panorama und Stadtnähe

In unserem bezugsfertigen Mehrparteienhaus LEBEN IN IGLS erwartet Sie ein hochwertiges Neubauprojekt im beliebten Innsbrucker Stadtteil Igls. Die 2024 fertiggestellte Wohnanlage überzeugt mit moderner Terrassenarchitektur, durchdachten Grundrissen, großzügigen Freiflächen und einer attraktiven Kombination aus naturnahem Wohnen und schneller Erreichbarkeit der Stadt. Großzügige Fensterflächen, hochwertige Ausstattung und sonnige Außenbereiche schaffen ein Wohngefühl mit besonderer Qualität.

BESCHREIBUNG TOP 12
Hochwertige Dachgeschosswohnung in traumhafter Grünlage.
Top 12 verfügt über rund 73m² Wohnfläche und eine ca. 20,85 m² große, Terrasse. Die Lage im Dachgeschoss sorgt für zusätzliche Exklusivität, während die südwestseitige Ausrichtung einen idyllischen Blick ins grüne bietet. Eine stilvolle Wohnung für Käufer, die Lagequalität, Idylle und Neubaukomfort schätzen.

HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK

. Neubau - Bezugsfertig

. 3- und 4-Zimmer-Eigentumswohnungen

. großzügige Terrassen und Privatgärten

. Luft-Wasser-Wärmepumpe und Fußbodenheizung

. Photovoltaikanlage

. elektrische Beschattung

. Badezimmermöbel bereits inkludiert

. Personenlift, barrierefrei erreichbar

. Fahrradboxen mit Stromanschluss für E-Bikes

. Tiefgaragenplätze vorhanden

. Vorbereitung für E-Mobilität / Wallbox

. attraktive Lage in Igls mit Nähe zu Freizeit, Natur und Infrastruktur

. Provisionsfrei - direkt vom Bauträger

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

A+
  • Baujahr2023
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
782432 €
10.687,50 €/m²
Provision für Käufer
Provisionsfrei
Der Verkauf erfolgt provisionsfrei, direkt vom Bauträger.

Lage

address-icon
Patscher Straße 9IglsInnsbruck (6080)

Weitere Informationen

Sonstiges KAUFNEBENKOSTEN:
Kaufnebenkosten pauschal: 7,3% (Vertragserrichtung, Treuhandschaft, Grunderwerbssteuer, Eintragungsgebühr, Notarielle Beglaubigung, öffentliche Abgaben) Stichworte Tiefgarage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 20,85 m², Bundesland: Tirol

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Valiergasse 60, 6020 INNSBRUCK
Online-ID: 24ANGQ4II75Q
Referenznummer: Top 12