Einfamilienhaus zum Kauf95000 €748 €/m²8 Zimmer • 127 m² • 620 m² Grundstück
95000 €
748 €/m²
8 Zimmer • 127 m² • 620 m² Grundstück
Willkommen in Ihrem neuen Kapitel
Merkmale
- 620 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1966
- Zustand der ImmobilieFertighaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
95000 €
748,03 €/m²
Provision für Käufer
3.570,00€ zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
103.075 €1
Kaufpreis
95.000 €
Kaufnebenkosten
8.075 €
2Notarkosten (1,5%)
1.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
6.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Höntrup, Blomberg / Höntrup (32825)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Leistruper-Wald-Str. 44, 32760 Detmold
Partnerschaft

Frau Ramona DöhrerDein Kontakt
Online-ID: 26GXA6H7UA35
Referenznummer: 439