Wohnung zum Kauf284000 €3.917 €/m²3 Zimmer • 72,5 m² • 1. Geschoss
284000 €
3.917 €/m²
3 Zimmer • 72,5 m² • 1. Geschoss
Saniert, bezugsfrei & gefragt: 3-Zimmer-Wohnung mit Garten in Waiblingen
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 1. Geschoss
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1983
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
284000 €
3.917,24 €/m²
Hausgeld
335 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
314.019 €1
Kaufpreis
284.000 €
Kaufnebenkosten
30.019 €
2Notarkosten (1,5%)
4.260 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.139 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.420 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waiblingen (71332)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestr. 49, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft
Armend KadriajDein Kontakt
Online-ID: 26TD4VMN5MXU
Referenznummer: 5407