Version: 8.26.0Navigation überspringen
492.179 €
5 Zimmer  •  146 m²  •  628,6 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
492179 €
3.371 €/m²
5 Zimmer  •  146 m²  •  628,6 m² Grundstück

Familienleben neu erleben - Freiheit für Euren Wohntraum

Willkommen in Eurem künftigen Familienglück! Auf zwei Etagen und 146,01 m² findet Ihr fünf großzügige Zimmer, die Raum für alle Lebenslagen schaffen. Drei Schlafzimmer bieten jedem von Euch den perfekten Rückzugsort. Ein modernes Bad und ein Gäste-WC schenken Euch täglichen Komfort. Gestaltet Euer Haus nach Euren Vorstellungen und setzt Eure Wünsche in den Mittelpunkt! Mit dem energieeffizienten Niedrigenergiestandard lebt Ihr nachhaltig und haltet die Kosten niedrig. Verwirklicht Euer neues Zuhause ganz so, wie es zu Euch passt!

Merkmale

  • 628,6 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Gebaut in hochwertiger Holzrahmenbauweise - stabil und umweltfreundlich! Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden garantieren optimalen Wärmeschutz. Für wohlige Wärme sorgt die moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe. Die kontrollierte Be- und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung hält die Luft stets frisch. Mit einer lichten Raumhöhe von 2,75 m erlebt Ihr ein besonderes Raumgefühl. Die elegante Echtholztreppe ist ein echtes Schmuckstück. Im Lieferumfang sind Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen, Fliesen, Haustechnik und Rohrleitungen bereits enthalten. Ihr bekommt zudem eine Ausbauanleitung und persönlichen Ausbauberater - Ihr seid nie allein! Der Innenausbau lässt sich flexibel und ganz nach Euren Wünschen in Eigenregie gestalten.

Grundrisse