Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Pfaffenhofen a.d.Roth, 89284

Büro Ulm / Neu-Ulm
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 122 m² 513 m² Grundstück Pfaffenhofen Pfaffenhofen a.d.Roth 89284
339.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
513 m² Grundstück
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen a.d.Roth (89284)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 bietet durch insgesamt fünf helle Zimmer, verteilt über drei Ebenen, mit einer Wohnfläche von ca. 122 qm und einem großzügigen Grundstück von ...
Immowelt logo
Herr Thomas Holzer
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 12 Zimmer 299 m² 1.004 m² Grundstück Pfaffenhofen Pfaffenhofen an der Roth 89284
998.000 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
299 m²
·
1.004 m² Grundstück
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
Dieses großzügige und umfassend modernisierte Einfamilienhaus, vereint Wohnkomfort, Raumvielfalt und eine ruhige Lage in einer Einbahnstraße - ideal für Familien mit gehobenen Platzbedarf. Mit einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 128,2 m² 632 m² Grundstück Berg Pfaffenhofen an der Roth / Berg 89284
380.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128,2 m²
·
632 m² Grundstück
Berg, Pfaffenhofen an der Roth / Berg (89284)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im Pfaffenhofener Ortsteil Berg und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause mit Garten er...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4,5 Zimmer 148 m² 846 m² Grundstück Erbishofen Pfaffenhofen 89284
695.000 € 4.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148 m²
·
846 m² Grundstück
Erbishofen, Pfaffenhofen (89284)
Sie suchen ein modernes Einfamilienhaus mit einem großen Garten? Dann liegen Sie mit dieser Immobilie genau richtig. Das hier zum Verkauf stehende Einfamilienhaus befindet sich am Ortsrand von Pfaffe...
Frau Marion Leplat
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 6,5 Zimmer 136 m² 574 m² Grundstück Pfaffenhofen Pfaffenhofen an der Roth 89284
475.000 € 3.493 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
136 m²
·
574 m² Grundstück
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
Diese attraktive Doppelhaushälfte liegt in ruhiger Ortsrandlage und bietet einen freien, unverbaubaren Panoramablick über Felder und Grünflächen. Die Immobilie überzeugt durch vielseitige Gestaltungs...
Immowelt logo
Frau Marion Leplat
Reihenmittelhaus zum Kauf 397.000 € 5,5 Zimmer 129 m² 228 m² Grundstück Diepertshofen Pfaffenhofen an der Roth 89284
397.000 € 3.078 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
228 m² Grundstück
Diepertshofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus befindet sich in ruhiger, ländlicher Wohnlage und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die naturnah wohnen möchten. Zur Immobilie gehören eine Einzelg...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 492.179 € 5 Zimmer 146 m² 628,6 m² Grundstück Pfaffenhofen Pfaffenhofen an der Roth 89284
492.179 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
628,6 m² Grundstück
Pfaffenhofen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
Willkommen in Eurem künftigen Familienglück! Auf zwei Etagen und 146,01 m² findet Ihr fünf großzügige Zimmer, die Raum für alle Lebenslagen schaffen. Drei Schlafzimmer bieten jedem von Euch den perfe...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 240 m² 683 m² Grundstück Pfaffenhofen 89284
699.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
683 m² Grundstück
Pfaffenhofen (89284)
Dieses 1994 erbaute Einfamilienhaus beeindruckt mit großzügigen 240 m² Wohnfläche und einer ebenso großzügigen Grundstücksfläche. Mit insgesamt 4 Schlafzimmern und einem Büro im Erdgeschoss bietet es...
Frau Nina Fischer
Haus zum Kauf 433.000 € 5 Zimmer 145 m² 520 m² Grundstück Pfaffenhofen 89284
433.000 € 2.986 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
520 m² Grundstück
Pfaffenhofen (89284)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses. Untergeschoss anzeigen massa ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 657.000 € 200 m² 1.004 m² Grundstück Gerlenhofen Neu-Ulm 89233
657.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
1.004 m² Grundstück
Gerlenhofen, Neu-Ulm (89233)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1977, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Keller/vollunterke...
Immowelt logo
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 134 m² 480 m² Grundstück Pfaffenhofen 89284
375.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
480 m² Grundstück
Pfaffenhofen (89284)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS...das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus ...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 113 m² 490 m² Grundstück Pfaffenhofen 89284
349.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
490 m² Grundstück
Pfaffenhofen (89284)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 5 Zimmer 145 m² 480 m² Grundstück Pfaffenhofen 89284
383.000 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
480 m² Grundstück
Pfaffenhofen (89284)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.000 € 7 Zimmer 185 m² 550 m² Grundstück Pfaffenhofen 89284
423.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
550 m² Grundstück
Pfaffenhofen (89284)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 134 m² 365 m² Grundstück Ludwigsfeld Neu-Ulm 89231
416.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
365 m² Grundstück
Ludwigsfeld, Neu-Ulm (89231)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1980, 2 Etage(n), Wohnfläche: 134m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffenhofen a.d.Roth, 89284
Angebot von Wiestprojekt - Hr. Markus Wiest
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 673.000 € 5 Zimmer 134,6 m² 169,5 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Römerstrasse 47 c Attenhofen Weissenhorn-Attenhofen 89264
673.000 € 5.002 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,6 m²
·
169,5 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Römerstrasse 47 c, Attenhofen, Weissenhorn-Attenhofen (89264)
1 Doppelhaushälfte NEUBAU ** noch frei ** * N E U B A U gesamt 4 Doppelhaushälften * Massive Ziegelbauweise ** incl. Keller, Garage+Stellplatz im Kaufpreis enthalten ** Provisionsfrei Weissenhorn, OT...
Einfamilienhaus zum Kauf 237.000 € 176 m² 756 m² Grundstück Ortsstraße xxx Silheim Bibertal 89346
237.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
756 m² Grundstück
Ortsstraße xxx, Silheim, Bibertal (89346)
unterkellertes Wohnhaus mit Garage und Schuppen mit 176 qm Wfl. im Ortsteil Silheim in Bibertal - ehemaliges Schulhaus - im Jahre 2002 teilweise umgebaut und teilweise renoviert - Kunststofffenster m...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 237.000 € 176 m² 756 m² Grundstück Silheim Bibertal 89346
237.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
756 m² Grundstück
Silheim, Bibertal (89346)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 237.000 € 8 Zimmer 176 m² 756 m² Grundstück Silheim Bibertal-Silheim 89346
Neu
237.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
756 m² Grundstück
Silheim, Bibertal-Silheim (89346)
Zweistöckiges Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 175,68 m² und einer Garage (mit 19 m² Nutzfläche) sowie einem angebauten Schuppen. Das genaue Baujahr ist unbekannt, vermutlich um 1968, als es noch al...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 350 m² 2.183 m² Grundstück Kissendorf Bibertal 89346
Neu
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
2.183 m² Grundstück
Kissendorf, Bibertal (89346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1904, 2 Etage(n), Wohnfläche: 350m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Sanierung/Modernisier...
Neu
237.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
756 m² Grundstück
Silheim, Bibertal (89346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 176m², Garage vorhanden, Baujahr unbekannt; ca. 1968 und ca. 2002 teilweise umgebaut und r...
Herr Björn Pampuch
Haus zum Kauf 7,5 Zimmer 240 m² 937 m² Grundstück Silheim Bibertal / Silheim 89346
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
240 m²
·
937 m² Grundstück
Silheim, Bibertal / Silheim (89346)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus mit großzügiger Nutzfläche wurde 2005 von der jetzigen Eigentümerin, selbst Profi aus der Baubranche, individuell geplant und unter ihrer persönlichen Aufsich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 718 m² 2.183 m² Grundstück Kissendorf Bibertal 89346
Neu
610.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
718 m²
·
2.183 m² Grundstück
Kissendorf, Bibertal (89346)
Ein zweistöckiges Wohnhaus mit Keller, mit einer Bruttogrundfläche von 718 m², inklusive Stall- und Scheunentrakt mit einer Bruttogeschossfläche von 258 m². Das Gebäude wurde schätzungsweise im Jahr ...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 8 Zimmer 218 m² 800 m² Grundstück Holzschwang 89233
479.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
800 m² Grundstück
Holzschwang (89233)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 217 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Holzschwang 89233
433.000 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Holzschwang (89233)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 S vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumh...
Einfamilienhaus zum Kauf 897.000 € 5 Zimmer 182 m² 934 m² Grundstück Kissendorf Bibertal 89346
897.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
934 m² Grundstück
Kissendorf, Bibertal (89346)
Dieses moderne Fertighaus mit klassischem Satteldach aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch seine großzügige Raumgestaltung, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept. Auf einem ca. 930 ...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.000 € 6 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Holzschwang 89233
457.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Holzschwang (89233)
Schon beim Eintreten in das Einfamilienhaus LifeStyle 16.02 S macht der große Wohn-Ess-Bereich auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwis...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 5 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Kissendorf Bibertal 89346
479.900 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Kissendorf, Bibertal (89346)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.000 € 6 Zimmer 169 m² 570 m² Grundstück Holzschwang 89233
458.000 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
570 m² Grundstück
Holzschwang (89233)
Unser LifeStyle 16.03 S mit Satteldach verbindet Funktionalität und klare Linien mit durchdachter Raumaufteilung und besonderen Details. Dieses Haus bietet nicht nur eine zeitlose Formensprache, sond...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Holzschwang 89233
445.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Holzschwang (89233)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Steinheim 89233
433.000 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Steinheim (89233)
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 2.183 m² Grundstück Rotleitenweg xxx Kissendorf Bibertal 89346
Neu
610.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.183 m² Grundstück
Rotleitenweg xxx, Kissendorf, Bibertal (89346)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit anschließendem Nebengebäude (Stall- und Scheunentrakt) - Einfamilienhaus mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachgesch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?