Mehrfamilienhaus zum Kauf1600000 €2.997 €/m²18 Zimmer • 533,8 m² • 1.025 m² Grundstück
1600000 €
2.997 €/m²
18 Zimmer • 533,8 m² • 1.025 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten und 3 Garagen sowie 6 Kfz-Stellplätzen
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 1.025 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1995
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1600000 €
2.997,32 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.745.120 €1
Kaufpreis
1.600.000 €
Kaufnebenkosten
145.120 €
2Notarkosten (1,5%)
24.000 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
56.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
57.120 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kleinweiler Hofen, Weitnau / Kleinweiler (87480)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mozartstr. 23, 87435 Kempten
Partnerschaft
Herr Armin BaierDein Kontakt
Online-ID: 233FFUURGD1C
Referenznummer: WI 44794