Version: 8.26.0Navigation überspringen
391.270 €
5 Zimmer  •  142 m²  •  1.054 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
391270 €
2.755 €/m²
5 Zimmer  •  142 m²  •  1.054 m² Grundstück

Attraktives Einfamilienhaus in Ahausen - Ideal für Singles!

Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Ahausen: Dieses moderne Einfamilienhaus bietet mit 142 m² viel Raum und Flexibilität für Ihr individuelles Lebenskonzept. Die lichtdurchfluteten Räume und der durchdachte Grundriss gewährleisten ein angenehmes Wohngefühl. Profitieren Sie von der ruhigen sowie naturnahen Lage und einer hochwertigen Ausstattung. Zögern Sie nicht - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 1.054 m² Grundstück
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch einen hohen Ausstattungsstandard. Mit einer Fußbodenheizung, einer modernen Luft-/Wasser-Wärmepumpe und hochwärmedämmenden Wänden entspricht es den neuesten energetischen Anforderungen. Die schlüsselfertige Bauweise ermöglicht sofortigen Einzug, während Rollläden und Klimaschutzfenster zusätzlichen Wohnkomfort bieten.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
391270 €
2.755,42 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
432.627 €1
Kaufpreis
391.270 €
Notarkosten (1,5%)
5.869 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.564 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.968 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.956 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
EversenAhausen (27367)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die ruhige, familienfreundliche Lage in Ahausen bietet zahlreiche Freizeitmöglichkeiten und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe. Diverse Supermärkte und Restaurants sind bequem erreichbar.

Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur 10 Minuten entfernt.

Anbindung an größere Städte: Die Städte Cuxhaven und Bremen sind in etwa 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Anbindung an Autobahnen: Die Anbindung an die A27 ist in ca. 15 Minuten bequem zu erreichen.

Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.