Version: 8.26.0Navigation überspringen
396.890 €
4 Zimmer  •  108 m²  •  677 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
396890 €
3.675 €/m²
4 Zimmer  •  108 m²  •  677 m² Grundstück

Moderne Bungalow-Oase in Güster für Singles

Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Güster, ideal für Singles, die ein gemütliches, helles Zuhause suchen. Auf 108 m² bietet er ein offenes Wohnkonzept mit großem Wohnzimmer und direktem Zugang zum Garten. Genießen Sie die Vorteile des einladenden Layouts und der energieeffizienten Bauweise. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen!

Merkmale

  • 677 m² Grundstück
Dieser Bungalow überzeugt durch hochwertige Ausstattung. Die Fußbodenheizung sorgt für angenehme Wärme, während die Luft-/Wasser-Wärmepumpe energieeffizient arbeitet. Die massiven Wände bieten nicht nur Langlebigkeit, sondern auch hervorragende Dämmung. Moderne Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung und Rollläden garantieren ein optimales Wohnklima.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
396890 €
3.674,91 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
444.794 €1
Kaufpreis
396.890 €
Notarkosten (1,5%)
5.953 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.798 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.169 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.984 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Güster (21514)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Güster präsentiert sich als ruhige und naturnahe Wohngegend. Nahegelegene Supermärkte, Restaurants und Freizeitangebote fördern die Lebensqualität.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in wenigen Minuten erreichbar.
Anbindung an größere Städte: Hamburg ist nur ca. 35 Minuten mit dem Auto entfernt.
Anbindung an Autobahnen: Die A1 erreichen Sie in ca. 15 Minuten.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges NOCH ist dieses Haus nicht gebaut ... machen Sie es zu Ihrem ganz individuellen Zuhause. Der dargestellte Haustyp dient als unverbindlicher Bauvorschlag. Selbstverständlich können Sie auf dem Grundstück - im Rahmen der geltenden baurechtlichen Vorgaben - jeden unserer Haustypen realisieren, der Ihren Wünschen und Vorstellungen entspricht.