Wohnung zum Kauf89000 €1.391 €/m²2 Zimmer • 64 m² • 3. Geschoss
89000 €
1.391 €/m²
2 Zimmer • 64 m² • 3. Geschoss
Clevere Kapitalanlage in Waltrop: Sichere Mieteinnahmen garantiert (Erbpacht)
Merkmale
- 3. Geschoss
- Keller
- Balkon
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €
1.390,63 €/m²
Hausgeld
323 €
Provision für Käufer
3.57 inkl. MwSt.
Bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages ist eine Käuferprovision vom Käufer in Höhe von 3.57 % inkl. MwSt. aus dem Kaufpreis fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
99.742 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
10.742 €
2Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
5.785 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waltrop (45731)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mönkedamm 9-11, 20457 Hamburg
Partnerschaft
Marvin MichelsDein Kontakt
Online-ID: 266ABGY4IR9R
Referenznummer: L-DDKMBHT